Закуски и салаты

Подскажите рецептик вкусного салатика /только обязательно с вареными яйцами ))) /

Хочу какой-нибудь яичный салатик....))))))))))))))
САЛАТИК «НЕЖНОСТЬ» - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Killer Cvt
Лучший ответ
Салат с сельдью
Яйца (5 шт.) , сельдь (филе 2-х селедок) , консервированные креветки (1 банка) , много зелени (пучок укропа, пучок зел. лука) . Заправить майонезом.

Салат «Сербский»
Выкладываем слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом.
1 слой: мелко нарезанная и обжаренная с луком свинина, приправленная черным молотым перцем.
2 слой: отваренные, мелко нарезанные яйца.
3 слой: отварная свекла, потертая на крупной терке, добавить чеснок.
Слои можно повторять 2-3 раза. Салат вкуснее, когда настоится.
Ксюша Кривец
во.. на днях от лени придумал такой. . в холодный рис (остался от обеда) мелко покрошил огурчик (свежий, хотя можно и солёный наверное) , раскрошил листик сухой морской капусты для роллов и суши (но у нас продаётся и специальная уже измельчённая) , добавил белок варённого яйца, желток растёр с лёгким майонезом и маслом. . и заправил. . (если рис чуть прогреть- будет запах моря) чоенть вкусно и достаточно легко..))
Конечно на любителя, но я обожаю такой салат. Морская капуста + сыр+яйца+майонез=вкусно, просто и полезно.
Про100 Наташа
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/

Куча классных рецептов.
Olga Moroz
любую рыбную консерву разомни вилкой 1-й слой
лук репчатый нарежь на мелкие кубики и пробланшируй 2-й слой
можно морковь вареную натереть или помидорики мелко порезать-й слой
ну и яйца натри на терке 4-й слой
каждый слой промазывай майонезом,
можно такой салат с вареной картошкой делать
Цезарь сытный
•Время приготовления — 35 мин.
•Основной ингредиент: птица
•Категория блюда: салаты
•Кухня: итальянская кухня
•Филе куриное — 3 штуки
•Салат «Айсберг» — 3 пучка
•Помидоры — 2 штуки
•Яйцо перепелиное — 4 штуки
•Сухарики — 1 стакан
•Сыр — 50 г
•Чеснок — 2 зубчика
•Майонез — 15 столовых ложек
•Отварить филе в течении 25 минут.
•Отварить яйца.
•Порезать батон на кубики и обжарить без масла-получаются хрустящие сухарики.
•Порезать или порвать вареное филе на небольшие кусочки, порезать яйца на 4 части, порезать помидор кубиками в 1 см, выложить в тарелку (порционно) , слегка перемешать.
•Потереть сыр на мелкой терке и посыпать салат в тарелке.
•Заправка: выдавить чеснок в майонез, перемещать, вылить в тарелку поверх сыра.
•На заправку выложить сухарики.
•Филе солить не рекомендуется, так как сыр и заправка заменяют соль.

куриный салат с шампиньонами
•Грудка куриная — 1 штука
•Шампиньоны консервированные — 1 банка
•Яйцо — 4 штуки
•Огурцы маринованные — 4 штуки
•Майонез — по вкусу
•Укроп — по вкусу
•Куриную грудку отварить, отделить от костей мясо и нарезать маленькими кусочками. Нарезать огурцы, шампиньоны и укроп. Яйца сварить вкрутую и натереть на терке.
•Все смешать и заправить майонезом.

Салат грибная поляна
•Время приготовления — 40 мин.
•Основной ингредиент: грибы, птица
•Категория блюда: салаты
•Майонез — 200 г
•Картофель — 3 штуки
•Яйцо — 3 штуки
•Филе куриное — 1/2 кг
•Лук зеленый — 1 пучок
•Шампиньоны консервированные — 1 банка
•В миску, смазанную растительным маслом, выкладываем грибы шляпками вниз, сверху зеленый лук, потом куриное филе, порезанное кубиками, потом мелко порезанные вареные яйца и потом вареную картошку, также порезанную кубиками. Каждый слой смазываем майонезом. Салат оставляем на 2 часа.
•Через 2 часа переворачиваем миску на тарелку с ровным дном, и получаются грибы на поляне.

Салат с макаронами быстрого приготовления

- пачка макаронов быстрого приготовления (типа ролтон)
- майонез
- сметана
- 2 огурца свежих
- 2 вареных яйца
- 1 крупная морковь

Макароны подавить в пакете. В тарелку добавить пару ложек майонеза и сметаны, высыпать пакетик с приправами от макарон (я ещё туда же отправила пакетик с маслом и обжаренным луком! меня был в пакете ). Добавляем макароны и даем впитать соус.
Трем морковку, режем яйца, мелко режем огурец.
Все перемешать.
Я ещё прилично добавила потом сметаны, чтобы получилось сочно, так как макароны просто выпили майонез и сметану и стали сухими.