сырный салат с редисом
200 грамм редиса, 3 моркови, 150 грамм сыра, 4 зубчика чеснока, пучок зелени, 4 столовые ложки майонеза, соль, специи по вкусу.
Морковь натереть на крупной терке, а сыр и редис - на мелкой. Чеснок и зелень измельчить. Соединить все ингредиенты, добавить соль и специи, заправить майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусных салатиков без вареных яиц?
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, раст. масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) ,
ананас (можно из баночки) ,
побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье.
На крупной тёрке натереть сыр, майонез
ананас (можно из баночки) ,
На крупной тёрке натереть сыр, майонез
Болгарские сладкие перцы разных цветов мелко покрошить, вареная куриная грудка, мелко нарезанные шампиньоны обжарить, мелко рубленый чеснок, зелень, всё заправить майонезом, посыпать тертым сыром
Таня Попова
Отличный вкусняцкий салат, спасибо за рецепт!
цезарь с курочкой или цезарь с креветками.
салат "филадельфия" - небольшие кусочки слабосоленой семги (лосось) +вареный рис+неб. кусочки авокадо+мелкопорез. свежий огурец +вареные креветки (крабовые палочки) +соус (взбить мягкий сыр с нежирной сметаной)
Греческий- маслинки, помидорки, огурчики, сырок, листья салатика-, а главное заправка : оливковое масло+ соев. соус+перчик+лимончик.
Ирина Ивашенцева
В Греции не росла соя :) Добавьте к соусу душицу - тот самый вкус.
Салат Молния.
Копченая колбаса (соломкой)
Помидор (твердый, соломка или как получится уж)
Сыр (на крупной тёрке)
Чеснок (на мелкой тёрке или через давилку)
Майонез
Копченая колбаса (соломкой)
Сыр (на крупной тёрке)
Майонез
Копчёный лосось (форель) , помидорки черри, салат листовой, свежий огурчик. Всё режем, заправляем раст. маслом. Очень вкусно.
Куриное филе, шампиньоны, чеснок, помидоры, сыр. Заправка - майонез.
Салат Овощной
Берете помидоры, огурцы, зелень-все нарезать. Добавить майонез. Салат готов. Проще простого!)
из печени трески! очень питательно и полезно! печень трески (в банке) , рис, зелень всё!!!
не пожалеете! ) там много витаминов!