Закуски и салаты

Подскажите рецепты вкусных салатиков на Новый Год!!!

Проверенных вами!!!
Салат "Шишка"
Куриное филе 150-200 г, морковь отварная 1 шт, яйцо отварное 2 шт, шампиньоны консервированные 100 г, сыр 100 г, орехи миндальные (лучше половинки) 200 г, майонез, карри 0,5 г, соль, растительное масло.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на минимальном количестве растительного масла вместе с карри, посолить. Яйца, морковь, сыр натереть по отдельности. Грибы мелко нарезать. Выкладываем на плоское блюдо слоями, промазывая майонезом, в виде шишки. Слои:
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Обкладываем весь салатик миндальными орешками. У основания украсить еловой веточкой. Приятного аппетита и хорошего настроения! !

Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
• Рис - 2/3 стакана
• Лук - 1 шт.
• Консервированная горбуша
• Морковь - 2-3 шт.
• Яйца - 5 шт.
• Яблоки - 2 шт. (средних)
• Сыр -200 гр. (я как-то делала с плавленным сыром, тоже вкусно получилось, только тогда сыр в слое не видно)
• Майонез.
Рис отварить до готовности. Лук порезать меленько и смешать с рисом. Морковь, яйца отварить до готовности. Всё потом потереть на тёрке (желтки отложить для украшения) . Яблоки потереть на крупной тёрке (лучше непосредственно перед выкладыванием их в слой) . Сыр потереть на крупной тёрке. Банку рыбы вскрыть, если много жидкости, то половину слить и размять рыбу вилкой. Салат красив из-за своих слоёв, по этому делать мы его будем в прозрачной салатнице. Вниз выложить рис с луком, толщиной где-то сантиметр. Дальше я немного смазываю майонезом. Дальше слои делать тоньше - 5 мм. Слой рыбы. Морковь. Белок яйца. Яблоко. Сыр. Далее толстый слой майонеза (прим. 7 мм) . Все слои ещё раз повторить в той же последовательности. Сверху ещё раз вылить слой майонеза и посыпать тёртым желтком. Каждый слой, по краю салатницы, аккуратно прижимаем вилочкой, чтобы они получились ровненькими. Будет лучше, если салат пропитается хотя бы в течении ночи.

Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Блины нарезаем на не очень крупные квадратики. Перец, ветчину и сыр тоже на квадратики но меньшего размера. Укроп мелко шинкуем. Перемешиваем все нарезанные продукты, выдавливаем в салат чеснок, посыпаем укроп и снова перемешиваем. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!! !

Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.

"ПОДСОЛНУХ"
1 банка кукурузы, 3-4 вареных яйца, 100 г копченой колбасы, 100 г буженины, свежая капуста, майонез, укроп, 100 г сыра.
Яйца натереть на крупной терке, колбасу и буженину нарезать тончайшей соломкой, капусту также соломкой, чтоб по количеству было столько же сколько и колбаски с бужениной, натереть туда же сыр, добавить майонез, чтоб не было жидко. Все перемешать и выложить в круглое блюдо. Разровнять и наверх выложить кукурузу, немного не доходя до края. Порезать укроп и обсыпать салат по кругу, как бы имитируя зелень вокруг головки подсолнуха.

Новогодний мясной салат
400 г вареного куриного мяса, 2 вареные картофелины, 3 отварных яйца, 100 г острого сыра, 2 яблока, 2 свежих огурца, 1 банка кукурузы, 2 ст. л. измельченного зеленого лука, 1 пачка оливкового майонеза, маслины для украшения, соль, перец по вкусу.
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Карина Холмирзаева
Лучший ответ
Салат "Морская жемчужина"

огурец;
помидор;
лист салата;

очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Дашулька К
Салат "Шапка Мономаха"

Состав

свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль

Приготовление

Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь

Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет).
Alla Merezhko
лучше вот этот: семга с/с, кальмары, креветки, огурец свежий и помидор!! ! или закуску: берешь лаваш-намазываешь мягким сыром или майонезом, зелень. семгу... сворачиваешь рулетом и нарезаешь на маленькие рулетики.... празднично.... вкусно....
Irin04K@ R@tnikov@
сыр тертый, чеснок раздавить, ананасы порезать, можно еще яйцо натереть отварное. заправить майонезом. вкусно, быстро.
Gauhar Kasymzhanova
САЛАТ С ГРАНАТОМ

- гранат
- маринованный лук
- морковь отварная
- мясо отварное
- свекла отварная
- картофель отварной

все порезать кусочками, выложить на блюдо горками ,
перед употреблением добавить майонез и перемешать

САЛАТ С ГРИБАМИ

- грибы жареные
- морковь отварная
- картофель отварной
- яйца
- огурец соленый
- сыр
- окорочок копченый
все порезать кубиками и перед употреблением перемешать с майонезом
200 гр сыра,
200 гр крабовых палочек,
4 яйца,
2 зубчика чеснока,
натереть, перемешать, майонез.. .
Сырный салат.
соленый огурец!
селедка соленая!
картошка вареная!
И маленькая долька ананаса!
Классный салатик!
Олька Шевчук
сырный
сыр, ветчину и я йца порезать ломтиками, заправить майонезом.. ммм... вкусняшка)))
САЛАТ С СУХАРИКАМИ
300грамм копчёной курицы (окорочок, грудка) , 4-5 помидор, укропчик, майонез, 2 пачки сухариков (со вкусом копченой курицы, мыса с грибами). Сухарики вкиныуто мин. за 40 до еды, чтобы, не сильно раскисли.

САЛАТ ПОЛЯНКА
350 грамм подкопчненной ветчины, жаренные грибы 300 грамм, 5 белков, укроп, 1 банка кукурузы, соль, перец, майонез.

Попробуйте, очень вкусно!
Ингредиенты:
Шампиньоны – 300 гр. ,
Лук репчатый – 1 шт. ,
Крабовые палочки – 200 гр. ,
2 болгарских перца, мясистых, желтый и красный,
1-2 помидора, твердые, типа «сливки». ,
Сыр плавленый копченый - 100-200 гр. ,
Лук зеленый – небольшой пучок,
Майонез.

Способ приготовления:
Нарезать:
- лук - полукольцами;
- шампиньоны - на тонкие пластинки;
- крабовые палочки - тонкими кружочками;
- перцы - тонкой соломкой;
- помидоры - полукольцами тонко;
- сыр - соломкой, по возможности - тонко.
- лук - мелко.
Шампиньоны обжарить на подсолнечном масле с луком.
Отдельно слегка обжарить порезанные перцы, чтобы стали мягче.
Все соединить, добавить майонез, осторожно перемешать. Украсить нарезанными тонкими колечками оливками.
Лина Жидик
Здесь очень много рецептов. Проверено. Выбирайте.
http://gotovim-doma.ru/
Джули Ник спасибо, с удовольствием побыла на сайте