Закуски и салаты

Подскажите рецепт оригинального салатика на Новый год!

Anna Kichigina
Как уже многим известно, 2009 наступающий год - год желтого земного быка. Если раньше обязательными атрибутами праздничного стола были салат оливье, сельдь под шубой, холодец, то сейчас многие, зная, какой год будет, стараются приготовить какое-нибудь блюдо, которое любит животное наступающего года.
Хотя по восточному календарю год быка начнется не 1 января, все равно многие приготовят лакомство, дабы задобрить приходящее к нам животное.

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами

свекла,
чеснок - 1 зубчик.
Для заправки:
масло сливочное,
шампиньоны,
сливки,
сыр
соль - по вкусу,
очищенные грецкие орехи - горсточка.

Свеклу сварить до готовности, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Чеснок раздавить до состояния пюре, смешать со свеклой, посолить. Грецкие орехи бланшировать в кипятке 3 минуты, освободить от кожицы, крупно порубить.

Шампиньоны мелко порезать. Масло разогреть в сковороде, обжарить в нем шампиньоны до мягкости. Влить в сковороду сливки, добавить сыр и тщательно его размять. Варить соус на медленном огне до консистенции жидкой сметаны. Дать немного остыть, непрерывно размешивая. Салат полить соусом, посыпать орехами.
Наталья 777
Лучший ответ
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать. , добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать изаправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.

2.Завитки из ветчины с бананами
Тонкими ломтиками нарезаем ветчину, Готовим начинку---натираем хрен, добавляем несколько капель лимонного сока, сахар и соль, смешиваем массу со взбитой сметаной. Смазываем ломтики ветчины этой массой, поверх кладём четвертушки бананов ( очищенных) и заворачиваем рулетиком.
Украсить зеленью петрушки и взбитой сметаной
Ольга Кадетова
Зайди в гастроном
Жанара Серик
Салат Бычок.
Ингредиенты

* 200 г куриного филе
* 300 г картофеля
* 4 яйца
* 1 баночка зеленого горошка (340 г)
* майонез
* соль

для украшения:

* колбаса
* сыр
* маслины

Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) .

Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу) .

Филе мелко порезать.

Картофель почистить, натереть на средней терке.

Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.

Желтки натереть на мелкой терке.

На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.

На филе выложить горошек (воду слить) , смазать майонезом.

На горошек выложить желтки, смазать майонезом.

На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.

На картофель выложить белки.

Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.
Роза Башарова Классно!!!!
Попробуй. Салатик "Мужской каприз" Свиную шею миринуем в соевом соусе часа два. Нарезаем соломкой по 2-3 сантиметра. Обжаривам. Отдельно обжариваем во фритюре полукольц лука. Мелко режем соленый огурчик и болгарский перец. Перемешиваем и приправляем соевым соусом. Перчим черным молотым перцем. Очень оторожно с солью. Соевый соус и без того солоноват.
питарда в салате ольвье :-)
Anna Kichigina пЕтарда, олИвье
Много пива+друзья = все равно ничего не вспомню, так зачем изощрятся:)))
Инна Лыжина
Очень оригинальный салатик:
200 гр. любого отварного мяса, порезать мелкими кубиками,
1 стакан зеленого горошка,
! стакан, предварительно замоченного и обсушенного изюма,
4-5 шт. отварных и мелко порезанных яиц,
1 стакан грецких орехов, мелко измельчить-
все это заправить 250 гр. майонеза. Если приготовить его вечером, накануне праздника, то будет просто супер!!!! Приятного аппетита!
Ljuba Minor