Закуски и салаты

подскажите рецепт лёгкого салатика на Новый год

Салат "БЫЧОК"
Филе куриное отварное-200г, вареный картофель-300г, яйца вареные-4шт, горошек-1банка, майонез,
колбаса, сыр, маслины для украшения.
На блюдо выложить в виде бычьей головы. Белки отделить от желтков.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
8-белки тёртые на тёрке средней. Из сыра вырезать рога, из колбасы нос и уши, из маслин ноздри, глаза и ресницы.

"Чесночный салат"
В отдельной мисочке смешиваю майонез с давленым чесноком, я люблю чтобы было остро, поэтому на 300-400 грамм майонеза беру головку чеснока.
В плоскую салатницу с невысокими бортиками выкладываю слоями:
1. тертый отварной картофель (сваренный в "мундире", очищенный, натертый на крупной терке) - 2-3 штуки
2. майонез с чесноком
3. вареная куриная грудка (можно заменить ветчиной)
4. майонез с чесноком
5. сыр натертый на мелкой терке
6. майонез с чесноком
7. грибы (я беру консервированные резаные шампиньоны)
8. майонез с чесноком.
Сверху я посыпаю тертым сыром, можно украсить веточками укропа. Салат делаю с вечера, чтобы все слои пропитались. После застолья салатик не остался еще ни разу.

Салат "Бейкер"
1 авокадо, 1 свежий огурец, 200 гр. готовых к употреблению креветок, 100 гр. кедровых (можно заменить грецкими) орешков, лист салата, майонез.
На лист салата выкладываются: порезанные соломкой огурец, авокадо, целые креветки. Поливаются немного майонезом. сверху посыпается орешками.

Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.

Салат "Шапка Мономаха"
Варёный картофель (2-3 шт) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Укладывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца, грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.

Салат
На тарелку слой ананасов мелкими кубиками, потом слой тертого твердого сыра, посыпаю немножко чесночком и майонезом сверху рисую сеточку. Потом еще один раз все повторяю! Попробуйте! Очень вкусно!

Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.

Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. ) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Н*
Натаха_ **анимаха
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МАНГО И БАНАНОВ.
1. Очисти манго, удали косточку, порежь его на кубики. Переложи в салатник.
2. Добавь нарезанные кружочками бананы, сок лимона, немного натёртой лимонной кожуры и 2 столовые ложки мёда.
3. Посыпь корицей (если любишь) и перед подачей на стол поставь на час-два в холодильник.

1 зрелый плод манго. 2 банана. 1 лимон. жидкий мёд
огурчики помидорчики и посолить
десять грамм вареной колбаски (или отварного куриного мяска) , три зеленые горошины, десять грамм вареной картопли, пять грамм огурчиков, яйцо-убираем (не отделишь до отварки) , совсем мизер лучка-зелени. Все это мелко нарезать и замешать в майонезе-чайная ложка. Салат грамм на пятьдесят готов...
Зуля Байханова
редька, морковка и консервированный горошек, все заправить майонезом! Вкуснятина!
"Салат "Свежесть""
•Крабовые палочки — 200 г
•Капуста пекинская — 200 г
•Ананас консервированный — 200 г
•Кукуруза консервированная — 1 бан.
•Майонез

Капусту нарезать небольшими квадратиками, ананас - кусочками, если колечки, то небольшими ломтиками, крабовые палочки тонкими ломтиками. Перемешать капусту, ананас, крабовые палочки, кукурузу, заправить майонезом. Салат свежий и вкусный. Приятного аппетита! !
Креветки, манго, листья салата, чуть майонеза
Самый легкий салат это вариации на тему любых салатных листьев.
Т. е. 50% объема салата, это порезанные или порванные листья салата, руколы. , частично и пекинку можно.
А дальше что больше нравиться
-вариант с быром бри или рокфор +порезанная груша или ананасы
-вариант с ананасами и кедровыми орехами
-вариант с креветками и например кукурузой
Заправка для первых двух -например белым вином, в последнем варианте лучше майонез+карри смешать
Возьми
Три капельки росы,
добавь щепоть морозного воздуха,
и три лучика зимнего солнца.. .
Салат из гороха с солеными огурцами

200 г гороха, 200 г соленых огурцов, 60 г репчатого лука,
40 г растительного масла, 20 г зелени петрушки.

Предварительно замоченный горох отваривают и охлаждают. Соленые огурцы очищают от кожицы, семян и. шинкуют, соединяют с горохом, добавляют мелко нарезанный лук, заправляют все растительным маслом, солью, пряностями и перемешивают. Выкладывают в салатник и посыпают рубленой зеленью.

Картофель с орехами и гранатом

Картофель 2-3 шт. , измельченные ядра грецких орехов 1 ст. ложка, репчатый лук 1/3 шт. , сок граната 1 ст. ложка, чеснок 1-3 зубчика, мелко измельченная зелень 1/2ч. ложки.

Картофель, отваренный в кожуре, очищают, нарезают кубиками. Подготовленный картофель укладывают в салатнике горкой, поливают соусом и посыпают зеленью петрушки или укропа. Для соуса, мелко измельченные ядра грецких орехов и чеснок толкут с солью, добавляют мелко нарезанный лук, сок граната и все тщательно перемешивают.
очень легкий : ветчина, тертый яичный белок, тертый сыр и майнез очень вкусно, нетрудно приготовить и легко
Огурцы, помидорки черри, сыр пармезан (желательно средней величины кубиками), листья салата, оливковое масло.