Закуски и салаты

кто-нибудь сам делает суши, ну и как получется?? как в суши баре или не стоит даже заморачиваться?

Я делаю суши уже 3 года.. по началу да.. что то куцее и кривое выходило, а потом руку набила, стало получаться так же, как в суши-баре, иногда вкуснее.
Главное покупать игридиенты ДЛЯ суши, а не выдумывать, чем их заменить из подручных продуктов и специй. .
суши (я в основном роллы катаю) хороши тем, что допускают столько комбинаций и сочетаний продуктов, что можно использовать собственную фантазию. .
И потом. . это все руками ведь лепят, я пока готовлю - руки сто раз помою, а вот за поваров в суши-баре не отвечаю. .
Настя Маркова
Лучший ответ
Я как-то с женой к ее подругам ходил, они делали. НЕ так аккуратно получилось, но по вкусу - почти то же самое. Ну а если навостриться, то и по форме они будут ничуть не хуже. Главное, чтобы продукты были хорошие, и руки из правильного места росли.
о4ень даже фкусна-)-нада секреты знать, 4ем их увкуснять-)))
Заморочка с покупкой продуктов... Сия возня того не стоит!
Заморачиваться стоит насчет свежей рыбы ---только на побережьях морей можно судить о суши каком то, но не сидя в Москве и употоребляя блюдо русской кухни с одноимённым названием Суши.
Polina Ne Skaju
Я делала и вкусно и еще на место сушеных листьев, брала лаваш, и в него все тоже самое заворачивала, и тоже было вкусно ))))
Да ну нафиг, гемор сплошной, пока вы их сделаете есть уже не захотите, я один раз попробовала, плюнула на все это дело и купила готовые :)))
муж делает! очень красиво, аккуратно и очень-очень вкусно! ) а сама не умею делать) впрочем, даж ни разу не пробовала) и не очень хочу пробовать) я люблю наслаждаться их вкусом))) ) обожаю!!!
Eva@4Ka )))
пробовола суши вообщем так и несмогла понять вкуса, что там может нравиться? Рулет из риса и маленький кусочек рыбы (пробовола в хорошем ресторане ОАЭ) . Такую фигню и дома можно сделать.
**mariika** =)
Татьяна Морозова я люблю с угрем. Суши я не ем вабше, я ем роллы. Я васаби очень люблю, практически из-за этого и ем их. Вабще что-то последнее время престрастилась.)
По вкусу похоже, если не уметь поначалу роллы будут разваливаться. По цене (если брать хорошую рыбу) почти тоже, что и в кафе выходит
я делала суши по книжке - А. Щеглова "Суши. Модно и вкусно у вас дома", М. : Эксмо, 2007
Получилось очень вкусно и красиво :)
В книге все подробно описывается, плюс красочные иллюстрации. Поищите эту книжку на полках книжных магазинов или в интернете.