Закуски и салаты

Как в домашних условиях замариновать имбирь?Чтоб был,как подают в суши-барах?

Юлия Абабкова
Имбирь маринованный.
Очистите корень имбиря, настрогай тонкими пластинками, залейте кипятком, добавьте соли и проварите 1-2 минуты. Слейте воду, обсушите бумажной салфеткой имбирь, положите в баночку и залейте маринадом.
Маринад: 50 мл. рисового уксуса (можно заменить красным винным уксусом) , 1 ст. ложка воды, 1 ст. ложка красного сухого вина, 1 ст. ложка сахарного песку. Выдержать при комнатной температуре 2-3 дня, а затем поставить в холодильник.
$Тигрица Нафани $
Лучший ответ
Маринованный имбирь

имбирь молодой (не волокнистый)
500 г

вода (кипяченая)
2 л

соль
щепотка

уксус рисовый или яблочный
по вкусу

сахар
по вкусу

Чистим 500 гр имбиря.
Нарезаем его очень (!!!) тонко картофелечисткой (плоская такая рамочка острая для чистки овощей) .
Кипятим воду - 2 литра, добавляем большую щепотку соли и заливаем наш имбирь. Он станет помягче минут через 5- 10.
Когда все остыло, сливаем. Оставляем только половину стакана и выливаем в отдельную миску.
Дальше добавляем по вкусу рисовый уксус или, если его нет, яблочный, но достаточно разведенный и приправленный сахаром. Добавляем сахар - по вкусу, обычно это не менее 4х столовых ложек и ставим в холодильник.
Через несколько часов имбирь готов.
Для цвета положить маленький кусочек свеклы.

* Маринад все время пробуйте, чтобы получился "под себя". Кто-то любит послаще, кто-то поострее.
* Все очень быстро, а удовольствие потом огромное.
* Для гурманов можно заменить уксус на мирин.
как-то пробовал, но что-то не то)) )
думаю сложности особой нет, дело в настроении.. .
вышеприведенный рецепт весьма хорош
Алдиа Монгуш
Юлия Абабкова по нему и делаю-может повезет и получится?
Главное не как замариновать, главное найти тот самый имбирь для маринования!
***tvoi Kapriz***
Адель посмотри вот тут: http://forum.say7.info/topic32662.html Сам не пробовал, но по виду довольно таки нормально получится должно.
Александра