Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
* Корень имбиря - 200г
* Соль - 1ч. л.
* Сахар - 3 ч. л.
* Уксус - 1 ч. л.
* Соевый соус - 1ч. л.
* Вода 500мл
1 шаг
Очистить имбирь от кожуры.
2 шаг
Измельчить имбирь при помощи ножа для чистки овощей.
3 шаг
Сложить измельченный имбирь в кастрюлю и залить холодной водой.
4 шаг
Поставить в холодильник на 20-30минут.
5 шаг
Отстоявшийся имбирь до вести до кипения на медленном огне.
6 шаг
Вынуть имбирь из кастрюли с водой, дать остыть.
7 шаг
Приготовить маринад. Для этого в отдельной емкости смешать соевый соус, уксус, сахар и соль. Размешивая, довести до кипения.
8 шаг
Имбирь залить приготовленным маринадом.
9 шаг
Дать настояться один час. Маринованный имбирь готов!
10 шаг
Хранить в холодильнике в закрытой емкости.
Закуски и салаты
Можно приготовить в домашних условиях маринованный имбирь для суши, роллов? Подскажите как, пожалуйста!...
Рецептов в интернете много, НО все дело в самом имбире, тот, что продают у нас очень волокнистый и из него не получается такой, как подают в суши-барах!
Маринованный имбирь
Ингредиенты для рецепта:
имбирь – 100г
соль – 1 ч. л.
сахар – 1 ст. л.
рисовый уксус – 100 мл
Рецепт приготовления: Маринованный имбирь
Корень имбиря очистить, натереть солью и оставить на ночь. Утром промыть в холодной воде, обсушить и нарезать очень тонкими лепестками. Можно использовать для нарезки овощечистку.
Влить в миску уксус. Добавить сахар и 2 ст. л. воды. Размешивать, пока сахар полностью не растворится.
Имбирь сложить в банку, влить маринад, закрыть и оставить в теплом месте на 7 дней, после чего убрать на хранение в холодильник.
Чтобы придать маринованному имбирю розовый цвет, можно добавить 0,5 ч. л. темного сливового сока.
Ингредиенты для рецепта:
имбирь – 100г
соль – 1 ч. л.
сахар – 1 ст. л.
рисовый уксус – 100 мл
Я бы не советовала самой мариновать его, так как его нужно резать ооочень тоненько, чтобы просвещался, в ином случае он не примаринуется так как надо, будет слишком приторный, я сомневаюсь, что в домашних условиях можна так тонко нарезать