Закуски и салаты

Решила сделать суши (роллы), подскажите какие-нибудь салаты к ним, желаетельно лёгкие и не обязательно японские

Суши настолько самодостаточное блюдо, что дополнительных салатов не требуют, только соус, вассаби и маринованый имбирь. Ну, а если хотите съэкономить на количестве суши, то подойдут любые салаты из свежих овощей, заправленные растительным маслом.
Раушан Айткалиева
Лучший ответ
Интересно девки пляшут!

Суши - корейское слово (в японском языке нет звука Ш)
Ролл - английское слово, американцы так зовут скрученные блинчики
Салат - итальянское слово

Как из этого сделать что-то японское?
Ася Власова
можно вообще в качестве начинки в роллы напихать салаты, и не заморачиваться, потому что на самом деле роллы настолько сытные, что никаких салатов с ними есть не хочется.
Нашинковать мелко капусту и морковку, заправить маслом и соевым соусом; листовые салаты - руккола, радичи, айсберг.. . порезать, посолить и заправить кунжутным маслом; купить чуку - салат из маринованных водорослей и заправить ореховым соусом (тоже купить).
Мне нравится салат из пекинской капусты, кукурузы, куриного филе нарезанного тонкой длинной соломкой, и заправленного ореховым соусом. Еще туда можно добавить, что-то хрустящее, но не сухарики, а какие-нибудь хрустики тонкие, хворост ( но только перед подачей добавить в тарелку, а то размокнет и хруста не будет)
Куриное филе натереть кунжутом
Hanifa .
Какие вам хочется, такие и делайте) можете сделать роллы из салатов, которые вы сами делаете обычно)
согласна с тем, что салаты не нужны