Закуски и салаты

Посоветуйте самый быстрый и полезный салат.

Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
САЛАТ "КАРИБЫ"
400 гр. консервированных резаных ананасов
300 гр. крабовых палочек или мяса
6 вареных яиц
2 стаканчика натурального йогурта
Крабовые палочки мелко нарезать, яйца измельчить на терке, - смешать, добавить ананасы и заправить йогуртом.
Guzel Guzell
Лучший ответ
Салат "Будь здоров". 3 ст. л. овсяных хлопьев, 2 ст. л. молотых орехов, 2 ч. л. меда, 6 ст. л. обезжиренного молока, 2 яблока, сок лимона. Овсяные хлопья, замочить в молоке на ночь. Яблоки натереть на крупной терке, сбрызнуть соком лимона, чтобы они не потемнели. Соединить яблоки и хлопья, перемешать. Добавить мед, орехи, еще перемешать .Приятного аппетита!
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!! !
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Мария Гладкова
салат с рыбой. покупаю лосось (1 кг) отвариваю, очищаю от кожи и костей. отвариваю картошку, морковь. перемешиваю кусочки рыбы, порезанный картофель, морковь, порезанные оливки (или горошек или кукурузу из банки) + оливковое масло
Ирина Хомин
А на каждый день можно морковь через терку и добавить чеснок, соль майонез. Очень быстро, вкусно и полезно!
Akbota Atabekova
vot zdorovij-pomidor,ogurec,luk,perec na kusochki narezat ne solit no dobavit kakoj-nibud solenij sir Toze narezanij na kusochki Zalit olivkovim maslom i jablochnim uksusom Narezanije masline v kislije salati polezno dobavljat tk oni polezni i ne nado mnogo solit togda
В свежий капусный листик завернуть соленый огурчик и макать конвертик в душистое подсолнечное масло слегка подсоленое.
svejie ogurzi, pomidori, kapusta, bolgarskiyi perez olivkovoe maslo i sok limona.
Таня Гитовна
Помидоры с сыром и чесноком

Идеальная закуска для любого стола!
Ингридиенты
Помидоры
3-4 шт.
Тертый сыр
100 г.
Чеснок
2-3 зуб.
Майонез
5 ст. л.
Зелень
1/2 пуч.
Время приготовления: 30 мин
Калории на 1 порцию: 301 ккал
Порций: 4
Как приготовить
Шаг 1
Приготовим сырную начинку. Для этого: сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Шаг 2
Теперь перейдём к помидорам. Сделаем из них "горшочки" для начинки.
Срезаем верхнюю часть помидора, чтобы срезанная часть получилась, как шляпка.
Удаляем мякоть и семена. У нас получились "горшочки".
Шаг 3
Теперь каждый помидор начинаем фаршировать сырной начинкой. Сверху посыпаем зеленью.
Можно подавать к столу.
НЕ БЕСТРЫЙ НО ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ
отварную говядину, (остается иногда от бульона) , нарезаете полосочками, полокольцами красный лук (повкусу) огурцы зеленный салат, сладкий перец "светофор" тонкими полосками, заправляете соевым соусом, солью, черным перцем, маслом если есть оливковое прекрасно, щепотка сахара все по вкусу, и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
оливье, квашеная капуста, корейская морковка) многа ещё чего)
Anna Smith
Очень вкусный салат:
1. Морковь натираем на крупной терке и обжариваем немного на подсолнечном масле
2. Вареные яйца нарезаем кубиками
3. мелко нарезанный лук тоже обжариваем
4. морская капуста из банки
Все смешиваем и добавляем майонез.
Получается очень вкусный и полезный салат!
Kaka' Dos Santos
любые свежие овощи, обязательно много зелени, листья салата содержат много витаминов, заправить растительным маслом.. .
и никакого майонеза