Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста салат с ананасами,только без курицы

все тоже самое, только курицу замените на говяжий язык или буженину домашнюю - вкуснота получицца!
Светлана Завьялова
Лучший ответ
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.

Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
ананасы нарезать кубиками, сыр также, нанизать на зубочистки классная закуска для мартини....
Дана Габченко
Салат крабовый с ананасами и пекинской капустой
- крабовое мясо - 200-300г
- ананас (кусочками) - 300г
- пекинская капуста - 1 кочан
- майонез - по вкусу.

Порезать крабовое мясо и пекинский салат (не очень мелко) , добавить ананасы из банки (сок слить) , заправить майонезом, посолить.

А можно обычный фруктовый-какие есть фрукты режешь, заливаешь йогуртом или сметаной.
Карина Донцова
Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез

Салат-коктейль из креветок
Отварить свежезамороженные креветки в подсоленной воде, очистить
от панциря. Если это очень крупные креветки - порезать на кусочки.
Добавить кусочки консервированного ананаса и кусочки консервированной
клубники. Приготовить соус из взбитых сливок (можно из баллона, но
без ароматизаторов) , майонеза и кетчупа, добавить сок консервированных
ананасов и клубники, чуть-чуть соли. Все осторожно перемешать.
Креветочную смесь выложить в креманки или высокие бокалы на лист
зеленого салата, сверху полить соусом, не перемешивать. Украсить
креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
консервированные ананасы - 1 банка (0,5 литра)
консервированная клубника - 3 ст. л. ягод
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон

Салат из ананаса с сыром
Вам потребуется:
консервированные ананасы - 1 банка,
сыр - 300г,
1 зубчик чеснока,
1 пачка сухариков,
майонез - 150г,
Сыр порезать кубиками, добавить ананасы, сухарики, толченый чеснок, майонез

Салат из фруктов с луком
Вам потребуется:
4 красных луковицы,
1 ананас,
4 мандарина,
200г помидоров,
1 шт. кочанного салата,
1 кочан цикорного салата,
1 розетка кресс-салата,
100г майонеза,
150 г йогурта,
150 г сметаны,
1 ст. ложка лимонного сока,
соль, перец, сахар.
Лук нарезать полосками, обдать кипятком, дать постоять, воду слить и обдать холодной водой. Мякоть ананаса, мандарины, помидоры нарезать небольшими ломтиками. Смешать майонез с йогуртом, сметаной, лимонным соком, солью, перцем и сахаром, заправить фрукты. Салат нарезать небольшими полосками, выложить сверху
ананасы, сыр. горошек, любое копченое мясо и заправить майонезом с ченоком!!
ананасы, сыр, бужинина
Ананасы, тертый сыр немного чеснока и майонез
Алёнушка Wr
салат о Никиты Литвинкова :
марковка, капуста, яблаки с ананасами.

п. с. : сам не пробавал, но Никиту он бесит.