Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста салат с курицей и черносливом))) *

Dasha Из Авы
Ингредиенты для "Салат с курицей и черносливом"

Курица (без кожицы) — 300 г
Огурец
Яйцо
Чернослив — 150 г
Орехи грецкие — 0.5 стак.
Майонез — 150 г

Рецепт "Салат с курицей и черносливом"

Курицу, огурцы и яйца, чернослив-нарежьте мелкой тонкой соломкой. уложите на плоское блюдо слоями, чередуя продукты и смазывая каждый слой майонезом. сверху посыпать грецкими орехами и дать пропитаться.
Наталья Соломко
Лучший ответ
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Алиса Алисова
вот . лично пробовала. http://forum.say7.info/topic28468.html
Дарья Онищенко
Курица (без
кожицы) — 300 г
Огурец
Яйцо
Чернослив — 150 г
Орехи грецкие —
0.5 стак.
Майонез — 150 г
Рецепт "Салат с
курицей и
черносливом"
Курицу, огурцы и
яйца, чернослив-
нарежьте мелкой
тонкой соломкой.
уложите на плоское
блюдо слоями,
чередуя продукты и
смазывая каждый
слой майонезом.
сверху посыпать
грецкими орехами и
дать пропитаться.
http://recipe-selection.ru/salat
выбирайте на свой вкус)
Кур. грудка, чернослив соломкой, гр. орехи, майонез. Вкусно