Закуски и салаты

Как делаеться салат сухариками? Заранее спасибо

Классический "Цезарь".Натереть чесноком тарелку, выложить на нее листья салата, полить маслом, разбить яйца, сваренные специальным способом (яйца опустить в кипяток ровно на одну минуту, чтобы они приобрели консистенцию, прекрасно подходящую для заправки) , затем добавить тертый сыр, лимонный сок, вустерширский соус, специи и крутоны, сделанные с добавлением оливкового масла и чеснока. Это и есть классический «Цезарь» , больше никаких ингредиентов там не должно присутствовать.
Ольга Меньшикова
Лучший ответ
Салат КУРИЦА ПОД КАЙФОМ
кубиками нарезать копченое куриное мясо и консервированный ананас,
свежие помидоры, тоже мелкими кубиками,
пачку мягких сухариков с любимым вкусом,
немного кедровых орешков и кондитерского мака.
Все майонезом приправить!! !

Слоеный салат ¨Нежность". Каждый слой промазываем майонезом:
1)сухарики с чесноком,
2)яичный белок (потертый на мелкой терке, с 2 зубчиками чеснока)
3)отварной рис
4)отварная морковь (на мелкой терке)
5)яблоко кислое (на мелкой терке)
6)крабовые палочки (мелко порезанные)
Сверху украшаем тертым желтком и зеленью.

ГРИБЫ, СЫР И КРЕВЕТКИ
300 гр твердого сыра,
300 гр креветок отварных,
400 гр шампиньонов жаренных,
лук - большая головка,
майонез Кальве легкий,
сухарики из белого хлеба,
зелень по вкусу.
Включить духовку на 300 гр. Сыр натереть на крупной терке, креветки отварить и остудить, грибы и лук нашинковать и обжарить до золотистой корочки (остудить) .
Тем временем белый хлеб (батон "Нарезной"), половину, отделить от корочки и порезать кубиками, капнуть рафинированного масла и слегка перемешать и в духовке обжарить до золотистой корочки.
Креветки, сыр, грибы, зелень нашинкованую перемешать, выложить в салатницу, сверху посыпать сухариками

Салат печеночный с сухариками
300г печени,
1 пачка чесночных сухариков,
1 луковица,
1 соленый огурец,
зелень,
100г майонеза.
Печень порезать мелкими кубиками и поджарить на растительном масле с луком.
Огурец нарезать полосками. Все перемешать, добавить сухарики, посолить и заправить майонезом.
Украсить зеленью.

САЛАТ С РЫБОЙ И СУХАРИКАМИ
Гренки из 1/2 белого небольшого батона, 1 баночка шпротов в масле, 1 средняя луковица, 1 вареная морковь, 2-3 яйца, 1 орурчик (можно соленый) , 1 маленькая баночка горошка, майонез.
Батон нарезать мелкими кубиками, хорошо подсушить в духовке. Как остынет, залить маслом из консервов, перемешать, оставить для пропитки. Рыбу размять, перемешать с сухариками, добавить нарезанные мелкими кубиками лук, яйца, огурец, морковь, натертую на крупной терке, горошек. Майонез -*по вкусу. Сразу же подавать на стол, чтобы сухарики не успели потерять хрусткость.

Салатик с ветчиной и сухариками.
Берешь ветчину, сыр, красную фасоль, майонез, чеснок и укропчик... да еще пачку - две сухариков (лучше кириешки) , рубишь ветчину кубиками, трешь сыр, высыпаешь в это все фасоль из банки, мелко режешь укроп, выдавливаешь чеснок и высыпаешь туда сухарики. Перемешиваешь все это.... и можно сразу к столу.
С*
Сolumbam *)
Салат СЕльветта
сухарики "Кириешки" - 2 пачки
яйца вареные - 6 шт.
крабовые палочки - 200 г
кукуруза консервированная - 1 банка
консервы рыбные "Сайра" - 1 банка
чеснок - 3 зубчика
майонез - 100 г
Рыбу из консервов разомните вилкой. Крабовые палочки и яйца мелко нарежьте, чеснок измельчите. Добавьте к рыбе сухарики, кукурузу консервированную, крабовые палочки, яйца. Перемешайте. аправьте салат майонезом. Оформите зеленью.
Алла Цветкова
мы делаем такой салат:
3 яблока
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца,
майонез
сухарики 1 пакет типа "Кириешек"
яблоки и яйца очень мелко порезать, смешать с кукурузой и майонезом. перед подачей на стол добавить кириешки и перемешать. Много не делайте, надо есть пока сухарики не размокли
Лера Палий
Вам потребуется :

1 куриная грудка,
3яйца,
2 небольших соленых огурчика,
0,5 лука,
майонез по вкусу,
сухарики желательно из белого хлеба.
Отваренную курицу нарезать мелкими кубиками, лук репчатый, яйцо, соленый огурец также нарезать мелко и заправить майонезом и перед подачей на стол добавить мелких сухариков
....Салат называется "Гость на пороге". Готовится просто и быстро. На плоское блюдо трете сыр (лучше "Сваля", но все зависит от вашего вкуса) . Далее слой мелко нарезанных помидор. Далее насыпаете сухарики (Любые- "Кириешки", "Емеля", "Три корочки" - главное из черного хлеба) . Все это заливаете майонезом, посыпаете зеленью и даете настояться минут 15-20. Готово! Мои гости всегда в восторге от этого салата-закуски, каждый раз спрашивают будет ли он на столе?... Я делаю так: салатные листья рву руками, далее режу помидорки крупно (можно брать черри, тогда пополам) , крупно огурец, далее сыр твердый кусочками, перец болгарский, колечками, заправляю соисом Кальве: итальянским сливочным или Цезарь+уже перед подачей на стол сузарики с сырным вкусом. нямка)))).... Мой рецепт: сухарики 3 корочки с чесноком, крупно тертое яблоко, кукуруза, зелень, майонез. Все перемешать. Дать постоять 10-15 минут. Салат достаточно легкий, поэтому муж любит, чтобы я туда что-то мясное добавляла, можно колбасу.
Ивга Салион
банка фасоли красной
банка кукурузы
2 пачки сухариков копченых
петрушка
майонез

я иногда добавляю помидоры свежие чеснок и сыр тертый. . и получается поострее и очень вкусно..
салатов с сухариками огромное количество! Главное в салаты добовлять их непосредственно перед подачей на стол, иначе они станут мягкими и соответственно не вкусными!
А я делаю намного проще. Обжариваете на сковороде головку лука и 2 моркови. Берете сухарики (я сушу сама, тогда салат получается с натуральным вкусом, а не с химией) ровно столько, сколько хотите сделать салата, ну например 1 небольшой салатник. В них натираете на терке 3-4 долки чеснока (можно меньше или больше, кто как любит) , грамм100 копченой колбасы и добавляете обжаренный лук и морковь. Перед подачей на стол заправляете майонезом (чтобы сухарики не размякли) . Все! Очень вкусно, попробуйте. Если не любите морковь или лук, то можно и без них.
в этот салат нужно-консерва рыбная-сухарики рыбные-кукуруза-майонез
всё перемешать, дать постоять 15 минут