Закуски и салаты

Поделитесь пожалуйста рецептами салатов слоями! Заранее спасибо!!!

Салат слоями
Картофель и морковь отварить и нарезать кубиками. Салат и отваренную цветную капусту нашинковать. Помидоры, огурцы, яблоки нарезать ломтиками. Молодой горошек отварить. Подготовленные овощи смешать и заправить солью, лимонной кислотой, рубленой зеленью, сметаной.
1 слой вареный картофель, 2 слой капуста сырая, 3 слой свекла вареная, 4 слой морковь сырая, 5 слой яйца. Все мелко режется, солится и промазывается майонезом. Рекомендуется сделать заранее. Салат овощной
Подавать к столу, украсив яйцами и зеленью.
Картофель - 40 г, морковь - 20 г, салат - 10 г, цветная капуста - 20 г, помидоры - 50 г, огурцы - 30 г, яблоки - 20 г, горошек - 10 г, соль, лимонная кислота, сметана - 40 г, яйцо - 1/2 шт. , зелень - 5 г.
Рецепт классического салата "Мимоза"
Ингредиенты:
- 1 банка рыбной консервы (горбуша) в масле,
- 100 г. твердого сыра,
- 5 яиц,
- 100 г. сливочного масла
- 1 луковица,
250 г. майонеза (1 банка) ,
Способ приготовления:
Заморозить масло сливочное в морозилке (5 - 10 мин) . Из консервы слить жидкость, удалить косточки и поломать рыбу на кусочки. Сыр натереть на мелкой терке. Белки и желтки яиц отделить друг от друга. Белки натереть на крупной терке, желтки на мелкой терке. Мелко нарубить репчатый лук.
В салатник продукты выкладываются слоями:
1 слой - белки яичные, натертые на крупной терке;
2 слой - сыр, натертый на мелкой терке;
3 слой - половина рыбной консервы;
4 слой - половина майонеза;
5 слой - масло сливочное, натертое на крупной терке;
6 слой - мелко рубленый лук
7 слой - вторая половина рыбной консервы
8 слой - вторая половина майонеза
9 слой - яичные желтки, натертые на мелкой терке
Охладить салат в холодильнике около часа, лучше подольше.
Ульяна Корягина
Лучший ответ
В принципе, так можно подать любой известный салат - тот же оливье, винегрет или другой, какой любишь: просто ингридиенты не перемешиваешь, а укладываешь слоями на блюдо и каждый слой смазываешь майонезом или сметаной. Главное требование - чтобы было красиво, продукты, составляющие каждый следующий слой должны различаться по цвету.
*aselya *
а я думаю, что практически любой салат можно выложить слоями!
1.ПОДСОЛНУХ
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.

2.МОРСКАЯ ПЕНА
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль

Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут.

3.Салат "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ"

орехи грецкие ядра - 50 г
гранат - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
картофель вареный - 4 клубня
майонез - 2 стакана
курица копченая (мякоть) - 150 г
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца нарежьте мелкими кубиками, орехи измельчите.
В центр блюда поставьте цилиндрическую форму. Вокруг формы уложите слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смажьте оставшимся майонезом и посыпьте зернами граната.

4.Салат "ПО-ЦАРСКИ"
1 кг. кальмаров (свежезамороженных)
200 гр. красной икры
200 гр. твёрдого сыра
4 средних картофелины
5 яиц
майонез

Для украшения:
250 гр. слоёного теста
Отварить до готовности кальмаров, почистить, порезать соломкой.
Картофель отварить "в мундире",остудить, почистить, натереть на тёрке.
Яйца отварить, почистить, натереть на тёрке.
Сыр также натереть на тёрке.
Кальмары разделить на три части.
Картофель и сыр поделить на две чести.
На блюдо выложить немного майонеза.
Первый слой - первая часть кальмаров, сбрызнуть майонезом, посыпать икрой.
Следующий слой - картофель, сбрызнуть майонезом, посыпать икрой.
Далее - слой сыра, сбрызнуть майонезом, посыпать икрой.
Слои повторить.
Сверху на салат выложить яйца.
Украсить салат по вашему желанию икрой.
Для украшения из слоёного теста сделать сердечки), испечь при 200 градусах до готовности, сверху на остывшие изделия положить немного икры.
Ольга Вяткина
САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком

1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)

Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!
Вот тут много, с фото http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
Елена Елена
Ингредиенты для салата из курицы
500 г. куриного филе
70 г. молотого жареного миндаля
200 г. сыра
4 яйца
майонез
100 г. винограда
растительное масло
соль
карри

Филе порезать и обжарить на растительном масле, посолить, приправить карри, остудить.
Яйца и сыр потереть на крупной терке.
Каждый слой перемазать майонезом и посыпать молотым минделем.
Выложить слоями:
мясо
сыр
яйца
Сверху выложить половинки винограда без косточек.

Приятного аппетита!
Dinara Fazullina

Салат "Букет невесты" на koolinar.ru http://koolinar.ru/recipe/view/74692
Говядина (отварная) — 150 г
Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
Сыр — 150 г
Чернослив — 80 г
Огурец (маринованный или соленый) — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Горошек зеленый (консервированный) — 100 г
Орехи кедровые — 50-80 г
Майонез (для заправки)
Глубокую чашу смазываем растительным маслом и застилаем пищевой пленкой.
Сыр и яйца натираем и перемешиваем.
Выкладываем яично-сырный слой, смазываем майонезом.
Чернослив мелко нарезать, выкладываем вторым слоем на середину, а по бокам выкладываем сырно-яичную смесь.
Затем на чернослив - мелко нарезанное мясо, с боков так же, сырно-яичную смесь, смазываем майонезом. Следующий слой - нарезанные огурцы, Репчатый лук, Зеленый горошек.
Смазываем майонезом, закрываем концами пленки и ставим пропитываться на 40 минут.
Затем переворачиваем салат на плоское блюдо, снимаем пленку.
Украшаем листьями салата и посыпаем кедровыми орешками.
а назвать салат можете сами! не это важно, а то, что он - вкусный!!!
вчера готовила салат "Пожар в джунглях" всем очень понравился, в интернете есть рецепт
Белки (4-5 яиц) , майонез (лёгкий) , курица (мелко порезанная) , майонез, зелёные яблоки (1-2, на крупной тёрке) , майонез, сыр (на крупной терке) , майонез, желтки и на самый верх грецкие орехи. Салат называется - ЧЕРЕПАХА. Очень нежный и вкусный.
Инна Шлыкова