Закуски и салаты

как приготовить вкусно суши из морской капусты(сухой)

ее размочить надо. но самое трудное, это свернуть рис чтобы не рассыпался специальной бамбуковой салфеткой. У меня с первого раз не получилось)) ) так что сначала потренеруйтесь вертеть рис с помощью этой салфетки))))
Айжан Мустафаева
Лучший ответ
Из морской капусты суши не готовят. Нори является лишь необходимым дополнением.
Суши это искусство! Ингредиенты можно заменять по своему усмотрению, главное чтобы рис, соевый соус, васаби и соке присутствовали. Васаби если нет, заменяем горчицей или тертым хреном. Кстати, васаби это и есть тертый и высушенный хрен с добавлением водорослей для цвета и специфического вкуса. Еще понадобится сухая листовая морская капуста, хороший круглый рис, маринованные корнишоны и рыба - хорошего, холодного копчения, красная рыба.
Сварите сначала рис так, чтобы он слипался. Главное не солите его! Соевый соус, в который мы будем мокать суши, должен содержать мало соли! А то суси получатся очень солеными.
Отделите филе рыбы от косточек и нарезайте на красивые пластики. Корнешены соломкой.
Сам процесс создания ролла:
На циновку кладем лист сухой морской капусты, потом укладываем слой риса, в середину кладем рыбу и огурчики. Смазывайте водичкой один край капусты чтобы наш ролл не раскрутился, а склеился после того, как мы его завернем. Убираем циновку и режем очень острым ножом наш получившийся рулетик на роллы. Вот собственно и все! Очень просто!
Теперь уложите суши на тарелку, приготовьте соевый соус с васаби

Приятного аппетита!
Мяу *
Про суши не знаю, а самый лучший салат из морской капусты - это три вареных яйца, банка консервированной ламинарии и репчатый лук по вкусу