Закуски и салаты

Как приготовить овощной салат с морской капусты?

Юля Цуканова
Для того, чтобы приготовить из морской капусты вкусные салаты, надо немного потрудиться.
Во-первых, идем на рынок и покупаем килограмм варено-мороженой капусты в брикетах.
Во-вторых, придя домой, наливаем воды в большую кастрюлю, нагреваем ее, выкладываем туда нашу капусточку (из расчета на каждые полкило капусты-три литра воды) , доводим до кипения и варим пять минут. Затем откидываем ее на дуршлаг, промываем большим количеством холодной воды, заливаем слабым уксусным раствором и процеживаем через дуршлаг. Это делается для того, чтобы капуста не была скользкой на ощупь.
А потом делаем салатики!
САЛАТ СОЧНЫЙ- ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ.
Отвариваем вкрутую яйца, размораживаем крабовые палочки.
Помидоры, огурцы и крабовые палочки режем мелкой соломкой, яйца-кубиками.
Лук тонко шинкуем.
Все смешиваем в салатнике с морской капустой, слегка подсаливаем, посыпаем рубленым укропом и заправляем майонезом. Украшаем по желанию.
Салатик получается очень нежным и сочным.
Приятного аппетита!
Морская капуста готовая-250 г;
яйца вареные-три шт. плюс одно для украшения;
крабовые палочки-200 г;
помидоры-два средних;
огурчик-один небольшой;
половинка луковицы;
укроп рубленый-две ст. л. ;
майонез по вкусу.
Наталья Холодова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.
капуста. варёное яйцо порезать. морковь по-корейски. раст масло или майонез. древесный (китайский) гриб по-корейски. всё хорошо перемешать. можно добавить маринованый огурчик.
Салат из морской капусты и овощей. Вкусно и приосто!! !

Необходимые продукты:
капуста морская - 80 г
капуста белокочанная квашеная - 50 г
перец сладкий - 1/2 шт.
яблоко моченое - 1 шт.
сыр твердый - 30 г
лук репчатый - 1/4 головки
масло растительное - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль Способ приготовления:
Капуста морская 80 г, капуста белокочанная квашеная 50 г, перец сладкий 1/2 шт. , яблоко моченое 1 шт. , сыр твердый 30 г, лук репчатый 1/4 головки, масло растительное 1 ст. ложка, перец черный молотый и соль по вкусу.

Морскую и квашеную капусту смешать с нарезанным сладким перцем, моченым яблоком, тертым сыром, мелко нарезанным луком, добавить растительное масло, посолить, поперчить.

Приятного Аппетита!!!
Морская капуста, крабовые палочки, чуть чуть чеснока и майонез.

Можно просто добавить варенное яйцо и лук и майонез
Юлия Гасич