Закуски и салаты

подскажите как сделать салат Цезарь ?

Салат "Цезарь" с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- чеснок (измельченный) - 1 зубчик
- растительное масло - 150 мл
- белый хлеб - 100г
- зелень салата-лютеции - 1 пучок
- лимонный сок - 2 ст. л.
- твердый сыр (тертый) - 25г
- яйцо - 1 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Выложить чеснок в масло и оставить на 30 минут. Порезать хлеб кубиками, как для гренок. Пожарить в масле с чесноком до золотистой корочки. Откинуть, подсушить. Тщательно промыть листья лютеции, подсушить. Порезать или порвать руками, выложить на дно салатника. Полить оставшимся маслом, посолить, поперчить.
Добавить лимонный сок, сыр, перемешать.
Сварить яйцо "в мешочек", выложить на блюдце, подавать с салатом и гренками.

Салат цезарь с беконом и яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- бекон - 6 полосок
- белый хлеб (кусок) - 1 шт.
- майонез - 6 ст. л.
- оливковое масло - 4 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- вурчестерширский соус
- зеленый салат - 1 кочан
- сыр пармезан (тертый) - 50г. Приготовить яйца и бекон. В кастрюле с кипящей водой отварить яйца в течение 5 мин. Запечь бекона на гриле в течение 4-х минут с каждой стороны. Подсушить хлеб в духовке и нарезать на кубики. Слить яйца и подержать под струей холодной воды. Очистить и порезать на четвертинки. Порезать бекон на маленькие кусочки.
Сделать заправку. Взбить майонез, оливковое масло, лимонный сок и вурчестерширский соус, приправить. Порвать листья зеленого салата и сложить в салатницу, посыпать половиной пармезана. Добавить яйцо, бекон и крутоны (подсушенный хлеб) и перемешать. Побрызгать заправкой и посыпать остатками пармезана.

Салат Цезарь c помидорами
Для рецепта Вам потребуются:
- салат ромен - 1/2 головки
- помидоры (нарезанных кусочками) - 2 шт.
- сухарики - 3/4 стакана
- изюм - 2 ст. л.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- уксус бальзамико - 1 ст. л.
- черный перец (свежемолотый) - 1 ч. л.
В салатнике смешать уксус и масло. Добавить все остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Слегка посолить и посыпать черным перцем. Салатная заправка не обязательна в этом варианте салата "Цезарь", но, если есть желание, то готовая заправка для салата "Цезарь" вполне годится
Мажитаева Айгуль
Лучший ответ
Мой Цезарь:

Продукты берутся в одинаковом по весу количестве: Салат (листья) , вареная курица (лучше сочная грудинка) , сыр Пармезан, черный перец, орехи грецкие, белый хлеб, оливковое масло. Для заправки: 1-2 зубчика чеснока, петрушка, укроп, пачка майонеза Кальве.
Салат (листья) беспощадно рвем руками на лоскуты. При этом я обычно выкидываю мясистые части листа. Укладываем все в большую салатницу. Курица рвется или режется на небольшие кусочки (~ 1 см) . Тоже туда же. Сыр режется на кубики чуть меньшего размера, чем мясо. И немного перчится чёрным перцем. Высыпается туда же. Орехи наламываются на маленькие кусочки. Хлеб режется кубиками 1х1см и обжаривается до состояния сухариков. Вообще для приятного хруста сухарики лучше класть в салат перед его подачей. Поливается заправкой и перемешивается.
Заправка: чеснок, петрушка, чуть-чуть укропа и пачка майонеза кладется в миксер и перемешивается до однородной массы. Должен получиться слегка зеленоватый чесночный соус.
**
*albina* *nig*
я делаю так, беру салат айсберг и еще какой то не знаю как называется, такой кустом зеленый, режу, смешиваю, сверху укладываю помидорки черри, жаренные креветки или куриное филе, которое предварительно отбиваю молотком, для соуса смешиваю горчицу, чеснок, соль, перец черный, желток (сырой) взбиваю, поливаю салат и сверху тру сыр пармезан. и сверху кубиками жаренного белого хлеба посыпаю. можно кушать
Подробный рецепт есть в интернете!
классический салат "цезарь"

На 4 порции:
2 ст л оливкового масла
1 зубчик чеснока, раздавленный
1/2 хлеба чьябатта, порезанного на 1/2 см кубики
3 яйца
50 г анчоусов, слить и порезать пополам
140 г упаковка хрустящего зеленого салата
40 г стружек пармезана

Для заправки:
1 яйцо
1 ч л горчицы
1 крупный зубчик чеснока
1 ч л вурчестерширского соуса
1/2 лимона, только сок
150 мл оливкового масла

Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.
Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.
Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 янчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.
Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.