Закуски и салаты
Подскажите свой рецепт салата "Цезарь с курицей", пожалуйста!
Просто в магазине - одна рецептура, там, например, китайскую капусту добавляют. . В баре на корпоративе в салате цезарь были: салат, черри, сыр, курица, сухарики из белого хлеба, маслины. вот я запуталась. . каков же он рецепт или интерпретаций много. Я хочу вот сделать с китайской капустой, черри, курица копченая, сухари, зелень и соус. Будет ли это Цезарь?
я так делаю
куриную грудку отварить, порезать кубиками. 2-4 штуки свежие огурцы порезать. листья салата или капусту порезать. 1 среднюю сырую морковь натереть на крупной терке. все смешать. перед подачей на стол заправить майонезом и добавить сухарики ( я беру или без вкуса или со вкусом малосольных огурцов или специальные салатные покупаю. или можете сами сухари сделать в духовке)
иногда вместо майонеза делаю такой соус
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
растереть желтки с горчицей.
добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
добавить уксус и лимонный сок.
добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
иногда вместо майонеза делаю такой соус
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
растереть желтки с горчицей.
добавить уксус и лимонный сок.
Людмила Ковалева
еще в соус добавляют востерский
Салат Цезарь
Обжарить куриное филе на сливочном масле и нарезать тонкими ломтиками. На оставшемся масле пассировать рубленый лук. Соединить филе с рублеными грибами, яйцами и луком, добавить нарезанные кубиками гренки и тертый сыр. Залить соусом из майонеза с тертыми орехами, перемешать и дать постоять с час на холоде. Подавая посыпать листьями петрушки.
300 г куриного филе, 2 луковицы, 2 яйца, 300 г маринованных грибов, 50 г пармезана, 4 ломтя булки на гренки, 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, пучок петрушки
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=yU7p2deHUEY
http://www.youtube.com/watch?v=7Ara0VqqFxA
Салат Цезарь от Джеми Оливера
На сковороду выложить смазанные оливковым маслом ломти хлеба, на них куриные окорока и покрыть полосками бекона. Обжарить в плите около 30 минут при 200° до румянца, разобрать мясо и нарубить. Соединить с салатом. Залить соусом из сметаны с рублеными анчоусами, оливковым маслом, чесноком, тертым сыром, зеленью и лимонным соком. Перемешать, дать постоять на холоде и посыпать тертым сыром.
2 куриных окорока, 4 ломтя булки на гренки, 2 полоски бекона, 2 маринованных анчоуса, 50 г пармезана, 100 г оливкового масла, 1 с. л. сметаны, ½ лимона, ½ зубка чеснока, зелень
Простой салат www.youtube.com/watch?v=NZmxWbIOI-E
Фильмы
Салат Цезарь от Джеми Оливера
Что нужно:
салат ромэн
400 г
хлеб белый
100 г
чеснок
1 крупный зубчик
масло оливковое extra virgin
50 г
яйцо
1 шт.
сок 1 лимона
вустерский соус
несколько капель
сыр пармезан тертый
2 ст. л.
соль
перец черный свежемолотый
Листья салата аккуратно промыть, обсушить бумажным полотенцем и положить в холодильник до подачи.
Для чесночных крутонов подсохший белый хлеб без корочки, лучше багет, нарезать кубиками со стороной 1 см и подсушить до легкого зарумянивания в разогретой до 180°С духовке в течение 10 мин. В процессе подсушивания крутоны надо пару раз перевернуть на противне. Раздавить чеснок и растереть его с солью. Добавить 1 ст. л. оливкового масла и прогреть на небольшом огне. Добавить крутоны и, перемешивая, подержать на огне 1-2 мин.
Крупное сырое яйцо наколоть с тупого конца и опустить на 1 мин. в кастрюлю с едва кипящей водой.
Натереть салатную миску чесноком и выложить на нее зелень. Сбрызнуть маслом и аккуратно перемешать. Приправить солью и перцем, перемешать, добавить лимонный сок и несколько капель вустерского соуса, снова перемешать. Разбить яйцо и вылить на салат, перемешать, чтобы оно покрыло салатные листья, посыпать сыром, опять перемешать, добавить крутоны и еще раз перемешать.
салат ромэн
400 г
хлеб белый
100 г
чеснок
1 крупный зубчик
масло оливковое extra virgin
50 г
яйцо
1 шт.
сок 1 лимона
вустерский соус
несколько капель
сыр пармезан тертый
2 ст. л.
соль
перец черный свежемолотый
салат нарываешь руками
филе курицы обжариваешь маленькими кусочками на оливковом масле со специями
помидоры черри
хлеб натираешь маслом и специями по вкусу и подсушиваешь в духовке
заливаешь или маслом настоянным на специях (самый вкусный вариант) или йогуртом, как вариант купить можно кальве сырный цезарь
и посыпаешь сыром (на свой вкус)
салатик получается класс
сухарики обязательно добавлять сверху чтобы не размякли
помидоры черри
и посыпаешь сыром (на свой вкус)
салатик получается класс
Мне нравится с китайской- Айсберг все-равно горчит. А соус готовый лучше фирмы Kuhne (salatfix) American Caesar.
Салат Цезарь с креветками
----------------------------
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
300 г креветок, соус Calve
1. Листья салата порезать или порвать кусочками.
2. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить, очистить и выложить на листья салата.
3. Помидор порезать кусочками и положить на тарелку.
4. Сверху присыпать белыми сухариками и тертым сыром. Подавать салат с соусом
Соус с салатом сразу не перемешивать.
Салат Цезарь с маслинами
---------------------------
курица — 400 г
листья салата
сыр твердых сортов — 300 г
маслины — 100 г
сухарики из белого хлеба — 200 г
яйца - 2 шт.
майонез
Мясо курицы отварить, белый хлеб порезать кубиками и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла (или подсушить в дудовке ), чтобы получились хрустящие сухарики. Сыр натереть на крупной терке. Листья салата порвать или порезать на небольшие кусочки. Отваренные яйца крупно порубить. Маслины можно разрезать пополам, можно оставить целыми. Добавить соль, перец по вкусу.
Подавать с сырным соусом или майонезом
Салат Цезарь классический
----------------------------
1 яйцо, 1 пучок листьев салата,
50 г сыра Пармезан, 1 лимон,
3 ломтика свежего батона,
оливковое масло, соль, перец
2 зубчика чеснока
1. Приготовить сухарики : с батона срезать корочку, нарезать батон небольшими кубиками, кусочки батона взбрызнуть оливковым маслом, подрумять в духовке, чтобы они оставались мягкими всередине.
2. Приготовить соус: 2-3 перепелиных яйца, добавить сок лимона, посолить и поперчить и вливать по немногу оливковое масло, взбивая. Соус должен получиться не очень густым.
3. Блюдо для салата Цезарь натереть чесноком, на дно положить порванные на части листья салата, перемешанные с соусом.
4. На листья салата выложить сухарики и сверху посыпать потертым на терке сыром.
5. Подавать сразу после приготовления, чтобы сухарики не размокли.
Салат Цезарь с пекинской капустой
-----------------------------------
1 качан пекинской капусты
3 куриные грудки (порезать и обжарить на раст. масле, с солью)
150 гр. твердого сыра
2 пачки белых сухариков со вкусом грибов
1 зубчик чеснока
1 помидор
майонез
Капусту порезать ножом, сыр потереть на терке, все смешать с курицей, помидоры - для украшения.
Салат заправить майонезом смешанным с чесноком - непосредственно перед подачей на стол.
----------------------------
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
300 г креветок, соус Calve
Соус с салатом сразу не перемешивать.
Салат Цезарь с маслинами
---------------------------
курица — 400 г
листья салата
сыр твердых сортов — 300 г
маслины — 100 г
сухарики из белого хлеба — 200 г
яйца - 2 шт.
майонез
Подавать с сырным соусом или майонезом
Салат Цезарь классический
----------------------------
1 яйцо, 1 пучок листьев салата,
50 г сыра Пармезан, 1 лимон,
3 ломтика свежего батона,
оливковое масло, соль, перец
2 зубчика чеснока
Салат Цезарь с пекинской капустой
-----------------------------------
1 качан пекинской капусты
150 гр. твердого сыра
1 зубчик чеснока
1 помидор
майонез
с китайской не делайте на худой случай купите айсберг.
У нас ценится такой цезарь!, курица не режится мелко отщипывается, и кладется в салат, листья салата, помидоры чери, сыр и сухарики из батончика, но сухари должны быть очень вкусными и придавать изящность салату, для этого мы сужим сухари кубиками, дале опускаем их в смесь из масла, чеснока, сухого укропа, красного перца, ждем пока пропитается потом добавлянм их в салат