Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата Цезарь с курицей
курица или окорочка желательно копчённые. сыр тёртый 50-100гр. сухарики жаренные (можно купленные) майонез, салат зелёный
Салат "Цезарь" с курицей
сметана - 200 г
куриные грудки - 350 г
салат латук - 1 пучок
яйцо - 6
белый хлеб
заправка:
оливковое масло - 105 мл
анчоусы - 50 г
эстрагон - зелень
чеснок - 1 зубчик (измельчить)
соус Табаско - несколько капель
Вустерширский соус - несколько капель
сыр Пармезан - 75 г
соль, молотый перец - по вкусу
Отварить яйца вкрутую.
Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вустерширский соус.
Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными.
Нарезать хлеб кубиками.
Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями. Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб.
Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить.
Яйца разрезать на 4 части или пополам.
Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан.
Все хорошо перемешать и подавать.
сметана - 200 г
куриные грудки - 350 г
салат латук - 1 пучок
яйцо - 6
белый хлеб
заправка:
оливковое масло - 105 мл
анчоусы - 50 г
эстрагон - зелень
чеснок - 1 зубчик (измельчить)
соус Табаско - несколько капель
Вустерширский соус - несколько капель
сыр Пармезан - 75 г
соль, молотый перец - по вкусу
Отварить яйца вкрутую.
Нарезать хлеб кубиками.
Яйца разрезать на 4 части или пополам.
Все хорошо перемешать и подавать.
Салат «Цезарь» с курицей
Ингредиенты:
• 200 г сметаны,
• 350 г куриных грудок,
• 1 пучок салата латук,
• 6 яиц,
• белый хлеб.
Для заправки:
• 105 мл оливкового масла,
• 50 г анчоусов,
• зелень эстрагона,
• 1 зубчик чеснока (измельчить) ,
• несколько капель соуса Табаско и Вустерского соуса,
• 75 г сыра пармезан,
• соль и молотый перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вурчестерский соус.
Нарезать хлеб кубиками. Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями.
Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб.
Яйца разрезать на 4 части или пополам. Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан.
Все хорошо перемешать и подавать.
Ингредиенты:
• 200 г сметаны,
• 350 г куриных грудок,
• 1 пучок салата латук,
• 6 яиц,
• белый хлеб.
Для заправки:
• 105 мл оливкового масла,
• 50 г анчоусов,
• зелень эстрагона,
• 1 зубчик чеснока (измельчить) ,
• 75 г сыра пармезан,
• соль и молотый перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все хорошо перемешать и подавать.
Салат, сыр Пармезан, куриные грудки, гренки (обжариваем сами батон с приправами) и майонез или соус.... Приятного аппетита!
Салат Цезарь.
курица 100 г.
сыр 100 г.
грецкие орехи 100 г.
батон белый 100 г.
майонез
Порезать мелкими кубиками (0,5х0,5) сыр твердых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать вареное мясо курицы. Порезать кубиками (1см х 1см) белый батон и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.
курица 100 г.
сыр 100 г.
грецкие орехи 100 г.
батон белый 100 г.
майонез
Салат 'Цезарь' с курицей
4 куриные грудки
6 яиц
1 пучок салата
белый хлеб
для заправки:
200 г сметаны
100 мл оливкового масла
1 зубчик чеснока
50 г анчоусов
несколько капель соуса 'Табаско'
70 г сыра 'Пармезан'
4 веточки зеленого или сушеного эстрагона
соль и молотый перец
Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско. Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник . Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки. Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром 'Пармезан'. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
--------------------------------------------------------------------------------
4 куриные грудки
6 яиц
1 пучок салата
белый хлеб
для заправки:
200 г сметаны
100 мл оливкового масла
1 зубчик чеснока
50 г анчоусов
несколько капель соуса 'Табаско'
70 г сыра 'Пармезан'
соль и молотый перец
Шампиньоны маринованые, огурец соленый, грецкий орех молотый, лук, отварные куринные грудки, майонез
Салат Айсберг, помидоры черри, сыр пармезан, чеснок, филе курицы, соус caive