Закуски и салаты

Какие рецепты слоёных салатиков вы знаете?

Нижний слой мелко режем картофель, майонез, помидоры, опять майонез, огурцы (свежие) майонез, ветчина соломкой, майонез, сыр на тёрке. Майонеза по чуть чуть на каждый слой! Очень вкусно!
Анна Вахидова
Лучший ответ
Салат " Шапка Мономаха"

Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Салат "Гранатовый браслет" - фоторецепт http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/granatbr.shtml
С*
Светлана ***
шуба мимоза .
и вот ещё.

вареное мясо - 500г
- яйцо (вкрутую) - 4 шт.
- соленые огурцы - 5-8 шт.
- чеснок - по вкусу
- грецкие орехи - 1 стакан
- майонез.
Первый слой - мясо, разобранное на волокна. Второй слой - мелко порезанные огурцы и чеснок. Третий слой - яйца. Повторить. Обязательно каждый слой пропитывать майонезом. Грецкий орех обжарить, посыпать сверху.
гранатовый браслет
Куриный салат с чесноком

Куриное филе (500г) отварить и мелко порезать, яйца (3 шт. ) сварить вкрутую. На большое блюдо уложить слоями: сначала белок, натертый на крупной терке, затем – куриное филе, после чего залить соусом и посыпать тертым желтком.
Соус : чеснок очистить (1 головка) , натереть на терке или пропустить через чеснокодавилку, грецкие орехи (0,5 стакана) измельчить. Все смешать с майонезом (250 г) . По желанию можно добавить в майонез 2-3 штуки измельченного чернослива. Этим майонезным соусом обильно полить салат и перед подачей на стол дать постоять 2-3 часа
Inga Bondarenkiene
Слоями (начиная с нижнего)
-отварное мясо (свинина, иногда я индюшатину или курицу кладу) -соломкой или кубиками
-Лук полукольцами, обжареный на раст. масле до золотистого цвета -яичный белок (на крупной терке)
-сыр на крупной терке
-шампиньоны маринованые резаные обжариваем также на раст. масле и прямо со сковороды горячими выкладывем на сыр (чтобы он подплавился)
-желток на мелкой терке.
Все слои, кроме желтка, промазываем майонезом
Очень сытный салат, особенно его любят мужчины
Селёдка в шубе и мимоза! Попробуй изобрести сама!
Ирина Вовк
Слоями: вареные яйца на мелкой терке, рыбные консервы (лучше горбушу) , лук если нравится но можно без него и плавленый сыр тоже на терке. Все слои, конечно майонезом. Нежненько так получается...
Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат "Нежный"
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат "!!!!"
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка
мелко нарезанная вареная картошка - яйца на терке - сыр на терке - варенка курица - грецкие орехи. Все слои промазать майонезом. Очень сытно и вкусно.
1 слой: отварной картофель на терку, майонез
2 слой: жаренные грибы
3 слой: жаренный лук
4 слой: жаренная морковь
5 слой: маринованный лук, майонез
6 слой: отварная курица, майонез
7 слой: тертые яйца, майонез
8 слой: тертый сыр твердый
Нижний слой вареное яйцо на терку, сетка из майонеза, следующий консервированый ананас кубиками сетка из майонеза, потом креветки сетка из майонеза, и все затереть твердым сыром
http://www.gotovim.ru/ проще посмотреть. ТАм много вкусенького
Наталья К.