Фунчоза (пару брикетиков)
Капуста одна треть небольшого вилка
Корейская морковка 200 гр (или пару небольших свежих морковок и перчик чили)
Кунжутное масло (важно)
Усилитель вкуса
Китайский уксус
Сгущенный соевый соус Салат проще некуда.
Фунчозу опускаем в кипящую воду и держим там 3 минутки (на упаковке обычно пишут время) , откидываем и даём стечь лишней жидкости.
Нарезаем тонкой соломкой капусточку, немножечко солим и обминаем, закидываем на сковородку с разогретым кунжутным маслом (его необходимо немножечко, только чтобы смазать всю поверхность сковороды) оно даст особый аромат и вкус и помешивая держим на среднем огне, наша задача не протушить, а лишь сделать капусточку мягче (В случае если у вас нет готовой корейской морковки, я иногода заменяю её свежей, натираю, как для корейской, мелко режу перчик и закладываю вместе с капустой.) . После доведения до полуготовности, даём капусте остыть.
Теперь можно смешивать фунчозу, капусту и морковку, добавляем усилитель вкуса, хорошенько перемешиваем (да простят меня китайцы и корейцы, я делаю это руками))) , затем добавляю ч. л. китайского уксуса и 2-3 ст. л. сгущенного соевого соуса, опять перемешиваю и всё, салат готов!
Приятного всем аппетита!
Закуски и салаты
Как приготовить ооочень вкусную фунчозу?...
я готовлю так:
к сваренной рисовой лапше (соломке) добавляю тонко нарезанные огурцы, болгарский перец (красный) , кунжут (немного) и соус от купленной у корейцев крупнозамаринованной капустки (а капустку съедаю сама)) )
фунчоза получается пальчики оближешь, особенно когда пропитается перчиком и огурцами)))
нужна специальная редька (она длинная и белая, по -моему корейская называется) , морковь, рисовая лапша, мясо, специи. .
овощи надо порезать соломкой мясо длинными тонкими кусочками .все это обжаривается. добавляется запаренная лапша, затем все перчится. перед подачей блюдо наод охладить.
поспрашивай у корейцев. У них свои секреты. Русские не так фунчозу готовят, она стрвнная получается. Ну а быстрей всего просто купить её, но опять повторяю у корейцев.