Закуски и салаты

какой салат можно приготовить с ветчиной? простенький и вкусный

Рецепт
Сначала ее свари, подели на соломку, потом ее положи в миску, добавь грибов маринованых, лук покроши, майонез и твердый сыр и это все перемешай .
Любовь
Лучший ответ
Ветчина - в смысле готовая? Её надо порезать соломкой, добавить к ней помидоры, грибочки маринованные, лучок зеленый, зелень порезанную. Заправить рас. маслом и лим. соком. Выложить на листья салата. Листья салата есть вместе с салатом - он тоже важен. Удачи!
Салат с ананасами и ветчиной
400 гр. ветчины
1 большой помидор
1 банка ананасов
1 небольшая банка кукурузы
1-2 зубчика чеснока
1 банка маслин
100 гр. сыра
майонез

Ветчину, помидоры и ананасы порезать кубиками.
Примерно 1/3 банки маслин оставить для украшения, а остальные маслины разрезать на 3 части.
Сыр натереть на мелкой терке, оставив примерно 50 гр. для украшения.
Все ингредиенты хорошо перемешать, добавить чеснок, если необходимо посолить и заправить небольшим количеством майонезом. Затем выложить в салатницу. Сверху посыпать оставшимся сыром и украсить маслинами.

Получается очень вкусный, сытный и красочный салатик.

Приятного аппетита!
Анюта Сомсина
ветчина, мелкие макароны (свареные) , перец сладкий (лучше красный) , свежий огурец, сыр, майонез.
Слоями- тертое яблоко, майонез, ветчина мелкой соломкой, майонез, свежий огурчик мелкой соломкой, майонез, тертое вареное яйцо, майонез. украсить помидорками.
Салат «Летний»

Ингредиенты

•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления

Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Состав

ветчина - 200-300 г,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез

Приготовление

Ветчину порезать соломкой.
Помидоры вымыть, нарезать кружочками (желательно из каждого кружка убрать серединку, чтобы салат не стал водянистым) .

рецепт Салат из ветчины с сыром // рецепты с фотографиями

Перец вымыть, удалить плодоножку и нарезать соломкой или кубиками.

Сыр натереть на крупной терке.
На большое круглое блюдо выкладывать слоями в следующей последовательности:
1-й слой: ветчина
2-й слой: майонез
3-й слой: помидоры
4-й слой: майонез
5-й слой: перец
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр

Украсить салат по своему вкусу.

Огурцы под овощным соусом с ветчиной

400 г огурцов, зелень и заправка: 500 г брюссельской капусты нашинковать. 200 г моркови нарезать кубиками, потушить в кастрюле на сливочном масле (или маргарине) до полуготовности, всыпать 30 г муки, перемешать и продолжать тушить.

Интенсивно помешивая, влить мясной бульон (можно из кубика) до нужной густоты и дать закипеть. Приправить солью, молотым перцем и тертым мускатным орехом. Добавить измельченные листики петрушки, потушить еще 10 мин на слабом огне и снять с плиты.

100 мл жирных сливок с 2 яичными желтками слегка взбить, добавить в кастрюлю и еще раз все подогреть, не доводя до кипения. Охладить, добавить кубики ветчины и дать немного постоять.

Кружочки огурцов уложить тонким ровным слоем в салатник, полить заправкой, положить второй слой и тоже полить заправкой (3-й слой — аналогично) . Дать немного постоять.

Перед подачей украсить зеленью.
1. из 2-х яиц + немного муки пожарить омлет, его соломкой нарезать
2. ветчину 150 гр соломкой
3,опята маринованные банка
4.свежий огурец средний нарезать соломкой
5.лук средний нарезать и пожарить на раст. масле с приправой карри немного + мускат. орех на кончике ножа
6.Все перемешать и пусть остынет,
салат-коктейль: ветчина200гр., сыр голландский100гр., свежий огурец200гр., яйцо кур. 2шт. -нарежте все соломкой и заправьте майонезом. салатик- просто пальчики оближете. приятного аппетита!