Закуски и салаты

вкусный салат из креветок(не сложный)

Салат с креветками
- креветки - 200г
- сыр - 200г
- яйцо (отварное) - 4 шт.
- листья салат
- чеснок - 2 зубчика
- майонез, зеленый лук - по вкусу.
Для этого салата лучше взять прозрачную вазу, т. к. салат состоит из слоев, и будет красиво смотреться на праздничном столе. 1-й слой: нарвать листья салата и уложить на дно. 2-й слой: креветки, сваренные и очищенные. 3-й слой: тертый сыр.
4-й слой: майонез с измельченным чесноком. 5-й слой; тертые желтки. 6-й слой: тертые белки. Все смазать майонезом, украсить измельченным зеленым луком.
----------------
Отварите в подсоленной воде креветки (в воду добавьте уксус) и очистите их. Из двух вымытых и очищенных мандаринов выжмите сок, который затем смешайте с майонезом – это и будет соус для нашего салата. Очистить яблоко и нарежьте его дольками. Сельдерей мелко нашинкуйте. На вымытые листья салата, уложенные на блюдо, выложите дольки мандаринов, яблока, подготовленные креветки, сельдерей – слегка смешайте ингредиенты. Приготовленным соусом салат заправляют перед самой подачей. А украшают его тонко нарезанными кольцами лимона и зеленью.
Елена Шевчук
Елена Шевчук
96 642
Лучший ответ
1.ст. риса отварного
1 пачка креветок (готовых к употреблению) Полить немного соком лимона
1 б. кукурузы
1/2 огурец свежий
5 шт. редисок
1шт. лук
майонез, соль, перец
Огурец, редиску, лук и креветки нарезать маленькими кубиками
Добавить кукурузу (жидкость слить)
Заправить майонезом, добавить соль, перец и перемешать, Салат готов )
Катя Балдина
Катя Балдина
54 784
-креветки
-огурцы свежие
-авокадо

СОУС:
-лимонный сок
-оливковое масло
-соль, перец по вкусу
Нурзат Дунаева
Нурзат Дунаева
51 915
Морковь, корень сельдерея соломкой, поварить немного в воде с добавлением соли, сахара, кислоты.
Ананас консервиров. дольками, креветки очищенные, майонез, всё смешать.
Креветки-руккола-пармезан-лимонный сок-оливковое масло
Креветки (500г) отварить в теч. 10 минут в подсоленной воде. Добавить 1 пучок зеленого салата мелко порезанный, 2 яйца, петрушка, укроп, зеленый сладкий перец (1 шт). Все заправить майонезом или соусом (уксус 2 стл +3 ст. л. оливк. масла). Уксус можно заменить соком лимона.
несложный: помидор, авокадо, креветки - все это с маслом
креветки. белок (только белок! ) яиц, кисловатое яблоко и совсем немного мягкого сливочного сыра.... полить оливковым маслом и чуть -чуть поперчить
- стакан отварного риса
- пачка креветок (мелких.. )
- 2 свежих огурчика
- 1 маринованный огурчик
- 3 отварных яйца
- пармезан

соус:
майонез+зубчик чесночка (подавленый) +стол ложечка лимон. сока+перчик молотый щепотка.

Огурчик мелко кубиками смешиваем с отварным рисом (рассыпчатый!!!) , туда же так же меленько рубим маринованый огурец, яйца. Все перемешиваем. Креветки обжариваем на сливочном масле 3 минуты и добавляем в смесь. Заливаем соусом.
Берем тарелочку, кладем листик салата. На него выкладываем порцию салата и трем сверху пармезан. Украшаем по бокам дольками лимона. Белое сливовое вино и... .
Приятного аппетита!! ! )))))))))
Maya Abdukarimova
Maya Abdukarimova
888
Продукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.

Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Мария
Мария
387
Отварные креветки, помидоры черри, зеленые листья салата, оливковое масло, соль, перец.
Gul`noza Bakibaeva
Gul`noza Bakibaeva
112