Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь вкусненький слоеный салатик.

Agata Shtorm
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Илона Ширяева
САЛАТ "ФАНТАЗИЯ"
Надо: три отварных филе куриной грудки; три средних огурчика, свежих; 200 г чернослива; 100 г грецких орехов; 100 г твердого сыра; банка маслин без косточек; два зубчика чеснока; 200 г майонеза. Грудку порезать мелкими кубиками, огурцы-тонкой соломкой, маслины колечками, сыр и грецкие орехи натереть на самой мелкой терке, чернослив замочить и порезать ленточками; чеснок пропустить через пресс и добавить к майонезу.
Укладываем слоями в широкое блюдо с бортиками: курица, на нее-чернослив, затем сыр, огурцы и маслины. Каждый слой промазываем майонезом. Самый верхний слой майонеза сделать погуще и посыпать сверху грецкими орехами. Не солить! Салат должен постоять минут двадцать.. но лично я оттяпываю себе порцию сразу же! Очень вкусно!
Сашуля Шанко
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

на свой день рожденья для семьи готовила такой салатик:
выкладывать слоями:
1) тертая вареная картошка, перемешанная с майонезом
2) тертая вареная морковка (присолить, сделать сеточку из майонеза)
3) нарезанная мелко-мелко копченая курочка (у меня был куриный рулет; можно использовать и отварную куриную грудку, колбасу, ветчину, любое мясо)
4) мелко-мелко нарезанный репчатый лук, сеточка майонеза
5) тертый на крупной терке свежий огурец, сеточка майонеза
6) тертые на крупной терке вареные яйца
7) рубленая свежая зелень укропа и зеленого лука, слой майонеза.
Салат украсить тертым яичным желтком.
Ну очень нежный и вкусный салатик!!!!)))) съели моментально, хотя готовила огромное блюдо!)
салат торт- кардинал: 1 свекла 3 картофелины 1 луковица 4 яйца 2 марковки 100гр зелюгорошка майонез

1 слой картошки на кр. терке 2 слой лук кольцами 3 слой яйца рубленые 4 слой марковь на кр. терке 5 слой зел горошек 6 слой свекла на крупной терке
Mitan Urazova