Закуски и салаты

дайте рецепт салатика вкусненького слоёного и желательно с орешками))

Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)

Состав
•куриный окорочок - 1-2 шт,
•шампиньоны - 150 г,
•лук репчатый - 1 шт,
•морковь - 1 шт,
•маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
•кукуруза - 4-5 столовых ложек,
•яйца - 2 шт,
•майонез,
•зелень петрушки, укропа,
•чеснок - 1-2 зубчика,
•растительное масло для жарки,
•соль,
•перец

Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
1.половина куриного мяса
2.половина огурцов
3.грибы
4.половина моркови
5.лук
6.оставшаяся морковь
7.половина огурцов
8.оставшееся куриное мясо
9.кукуруза
10.яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью
Наталья Крупнова
Лучший ответ
Салат из говяжьего сердца и грецких орехов
• 500 г говяжьего сердца
• 250 г любых маринованных грибов
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 100 г сыра
• 250 г майонеза
• 50 г рубленых грецких орехов
• 1 красный сладкий перец, зелень для украшения
1. Сердце отварить в подсоленной воде в течение 2 ч.
2. Лук очистить, нарезать кольцами. Крупные грибы мелко нарезать. Сыр натереть. Чеснок измельчить.
3. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
4. На блюдо выкладывать слоями: 1-й слой -- нарезанное кубиками сердце и чеснок; 2-й слой — тонкие кольца лука; 3-й слой -грибы; 4-й слой — тертый сыр. Сверху залить майонезом. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
5. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рублеными грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.

Салат слоеный мясной с орехами
мясо отварное (лучше говядину) - 500 г
яйцо - 4 шт.
огурцы соленые - 5-8 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
майонез - по вкусу
Отварное мясо разобрать на волокна или мелко порубить, смешать с рубленным чесноком и уложить на дно плоского салатника, намазать майонезом, огурцы очистить от кожицы (по желанию) , мелко нарезать и уложить поверх мясного слоя, после чего также намазать майонезом. Вареные яйца мелко порубить и посыпать поверх слоя огурцов, промазать майонезом. Повторить последовательность слоев несколько раз, обязательно пропитав каждый слой майонезом. Грецкий орех мелко порезать, обжарить на раскаленной сковородке без масла и посыпать им салат сверху.
Отварить куриную грудку, очистить от кожицы и костей. Филе остужаем и режем кубиками. Грецкие орехи измельчаем. Сыр необходимо натереть на крупной терке. Грибы (лучше шампиньоны) нарезать и обжарить. Яблоки почистить и нарезать кубиками, также нарезаем кубиками и ананас. В майонез добавляем раздавленый чеснок. В порционную посуду выкладываем наш салат послойно: 1 слой: курица, 2 слой - яблоки, 3 слой - грибы, 4 слой - ананас. Все слои промазываем чесночным майонезом. Сверху трем сыр и посыпаем грецкими орехами и зеленью.
Елена Аблиева
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Галина Бай
Салат легкий

Продукты:
Салат зеленый (можно и китайский – только мягкую часть листьев)
Помидоры – 2,3
Болгарский перец – 1,2
Курица – желательно обжаренные кур. Грудки, но можно и просто окорочек
Арахис соленый жареный – 1 пачка
Апельсин – 1
Оливковое масло – 2л
Лимон - 1
Майонез

Приготовление:
Слоями укладываем
1-Салат порвать, майонез
2-Порезанную на кусочки грудку, майонез
3-Помидоры, пол. Кружочками, майонез
4-Арахис – просто посыпать, как получиться
5-Перец – длинными дольками, майонез
6-Украсить дольками апельсина (очищенного от пленки и прожилок)
7-Сбрызнуть лимонным соком и маслом

Дать постоять мин30 и подавать к столу. Кушать С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
салат-коктейль

жареные шампиньоны
свежие огурцы
отварное куриное филе
вареные яйца
майонез
сыр
орешки

яйца, огурцы, филе порезать кубиками, грибы ломтиками
уложить все слоями, поливая каждый слой тонким слоем майонеза. сверху посыпать тертым сыром и орешками (измельченными)
Lidiya Ivanova
Наберите в поисковике салат "Черепаха". Довольно вкусный
Требуется:
хурма 1 шт.
красный лук 1 шт.
листья салата 100 г
козий сыр 100 г
орехи пекан 30 г
растительное масло 3 ст. л.
белый винный уксус 1 ст. л.
мед 1 ч. л.

Способ приготовления:
Хурму нарезать дольками. Лук
почистить и нарезать полукольцами.
Листья свежего салата порвать
руками, орехи крупно порубить.