Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика вкусненького???
1.Салат "НОВЫЙ ВЕК" с ананасами и зелеными оливками .
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
2.Салат "БРИЗ" с кальмарами и красным виноградом
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Соль
Кальмары очистить от пленки, удалить внутренности и отварить в подсоленной воде в течении 2-3 минут. Остудить, нарезать соломкой.
Капусту нашинковать, посолить, помять.
Огурцы нарезать соломкой. Зелень порубить ножом.
Сыр натереть. Все ингредиенты, кроме винограда, перемешать с майонезом.
Украсить виноградом.
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Соль
Капусту нашинковать, посолить, помять.
Украсить виноградом.
Рыбка из баночки горбуша, мнется в нее вареное яйцо тоже мелко нарезанное, на сквородке жарятся шампиньоны, можно тоже из баночки, морковка жарится с ними, потом все это смешиваете, майонезиком и пальчики оближешь)))
2 пачки кириешек (мы берем со вкусом Охотничьих колбасок)
банка кукурузы
банка фасоли
колбаса копченая кубиками
(можете добавить яйцо вареное)
лук,
майонез
Все перемешайте, дайте немного постоять.
приятного аппетита!!!
банка кукурузы
банка фасоли
колбаса копченая кубиками
(можете добавить яйцо вареное)
лук,
майонез
приятного аппетита!!!
Салат "Ветчинный"
берем 400-500 г любой ветчины, 1 банку белой фасоли в томатно м соусе, 3 помидора свежих, 100-150 г сыра, майонез.
Ветчину, помидоры режем тонкой соломкой, добавляем фасоль без соуса, трем на крупной терке сыр, добавляем майонез.
Все перемешиваем.
Хороший сайт: www.gotovimdoma.ru
Там найдете много интересного и полезного. А самый лучший салат - греческий! Ну и оливье конечно) Жаль, что приходится ждать целый год, пока вы, женщины, приготовите его на новогодние праздники))
Вот, нашёл салат "Вкусный"
Все ингредиенты в готовом виде должны быть примерно равными по объему.
морковь "корейская" (острая) 200 г. ,
куриное филе или вырезка свинины (без жира) 300 г. (т. к. ужарится) ,
сыр 200 г. ,
шампиньоны консервированные резаные 200 г. ,
сухарики из белого хлеба, например, "Компашки" с сыром 2 пачки,
майонез.
:D :D
морковь "корейская" (острая) 200 г. ,
сыр 200 г. ,
майонез.
:D :D
Значит так - записывайте!) )
Ветчина ( лучше говяжья ), сыр ( твердый, типа Гауды ), свежие огурцы, помидоры, сладкий перец ( лучше цветной - красивее ), оливки... .
все, кроме оливок - их на 4 части, режем кубиками 0,7 см х 0,7 см
Одинаково хорошо с майонезом и оливковым маслом!)))) )
Заправлять лучше в тарелках - соку много дает)
Приятного аппетита!))))
Специально для женщин-свежие апельсин, банан, клубника резать немелко, прослоить вареньем (из фейхоа-кисленькое и ароматное) и майонезом -немного, только для пикантности, сверху обжаренные орешки! Вкусненько!!!
листовой салат,
помидоры ,
огурцы,
вареная курица,
сухарики (кириешки компашки воронцовские без разницы)
для соуса:
майонез
растительное масло
нарезаем овощи .перемешиваем, добавляем мелко нарезаную курицу, ЗАСЫПАЕМ СУХАРИКИ
МАЙОНЕЗ СМЕШИВАЕМ С ростительным маслом и ставим отдельно в тарелку кладем салат и заправляем соусом (прямо в тарелке\0
помидоры ,
огурцы,
вареная курица,
для соуса:
майонез
растительное масло
посетите сайт millionmenu.ru там много очень интересных салатов и не только!