Закуски и салаты

туварищи кулинары, подскажите плиз СЛОЕНЫЙ салатик с крабовым мясом. заранее благодарю :)

правда не слоями но тоже вкусно
на тереть сыр яйца чуть чеснока и крабовые палочки половину оставить на обсыбку добавить майонез брать ложкой окуратно обвалять в стружке из крабовых палочек называют рафаэло
Танюша Зыкова
Лучший ответ
Розалия Минисламова классно как! обязательно попробую нарафаэлить :) спасибо
Lazifa Gohaeva ммм...какая новинка для меня!какая видимо вкуснятина!!!!
крабоВыепалки, сыр, вареные яйца (белки и желтки отдельно) , лук (промытый от горечи) , кислое яблоко и побольше грецких орехов -- итого семь слоёв.. . выкладываются произвольном порядке и периодически промазываются майонезом (но его должно быть чуть-чуть).. . никогда бы не подумала, но на вкус действительно неплохо:)
Крабик
Салатная смесь, крабовое мясо, перепелиные яйца, каперсы, свежие огурцы, зеленый лук, несладкий йогурт, морская соль.
Все ингридиенты нарезать выложить слоями, заправить легким несладким йогуртом, подавать с четвертинкой лимона. Приятного аппетита!
Masha .
Слоеный крабовый салат

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
куриный бульон – 225 мл
кускус – 100г
помидор – 1 шт.
огурец – 1 шт.
растительное масло – 2 ст. л.
лук репчатый (нарублен мелко) – 1 шт.
сухое белое вино – 2 ст. л.
крабовое мясо (консервированное) – 450г
петрушка (нарубленная зелень) – 1 ст. л.
майонез – 2 ст. л.
черный перец (молотый) – 1/4 ч. л.
авокадо – 1 шт.
салатная зелень или смесь салатов – 225г
белый винный уксус – 2 ч. л.
соль – 1/4 ч. л.
Рецепт приготовления: Слоеный крабовый салат

В литровой кастрюле доведите на сильном огне до кипения бульон. Добавьте кускус, накройте и снимите с огня. Дайте постоять 5 минут.
Снимите крышку; взрыхлите кускус вилкой. Слегка охладите. Удалите обе крышки у пустой консервной банки (около 7-8 см в диаметре и 7-8 см в высоту) , чтобы получился полый цилиндр.
Промойте и тщательно вытрите банку. Помидор и огурец, удалив семена, нарежьте кубиками.
Перемешайте кускус, помидор и огурец; отложите. В небольшой сковороде разогрейте 1 ст. л. масла на среднем огне. Выложите лук и жарьте, время от времени помешивая, пока он слегка не обжарится.
Добавьте вино. Накройте кускус четвертью ломтиков авокадо, затем четвертью крабовой смеси, утрамбовывая после каждого слоя. Прижимая содержимое банки задней стороной ложки, медленно снимите банку. Повторите еще 3 раза. Смешайте зелень с уксусом, оставшейся 1 ст. л.
Ирина Архипова
Продукты:
Крабовые палочки - 250 гр.
Яйца - 5 шт.
Плавленый сырок - 1 шт.
Масло - 100 гр.
Яблоко - 1 шт.
Майонез - 250 гр.

Приготовление:
Варим яйца, отделяем белки от желтков. Вареные белки режем тонкими полосками, укладываем на блюдо, смазываем майонезом.
Половину крабовых палочек трем на крупной терке и укладываем сверху. Затем тертый на крупной терке сырок, масло (только трем быстро, чтобы не растаяло) .
Следующий слой - тертые желтки, сверху - майонез, затем тертое яблоко, майонез. Последний слой - оставшаяся часть тертых крабовых палочек.
Алёна Шмидт
Розалия Минисламова здОрово, сейчас же займусь, спасибо :)