Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт салатика с куриным мясом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Валентина Смолева
Лучший ответ
..Цезарь любой разновидности!
Помидоры фаршированные куриным мясом
Leyla Bayramova
Салат от которого еще ни один гость не остался равнодушным! !
Английский:
куриное мясо отварное
сельдерей (корень)
огурцы маринованные (лучше хорошие корнишоны -бочковые соленые не подойдут)
шампиньоны отварные

все это нужно порезать ломтиками тонкими.. в равных пропорциях, заправить майонезом.
очень хорошее сочетание и вкус!!!
Ольга Худякова
вареное куринное мясо режем мелкими кубиками.. добавляем не много вареного риса.. добавляем ананас кусочками.. добавляем кукурузу.. заправляю майонезом.. очень нежный и вкусный салат получается.
Ольга Сокол
Вариант 1
1 слой - грибы (обжарить)
2 слой - лук (обжарить, можно вместе с грибами и объединить слои)
3 слой - майонез
4 слой - кусочки куриного мяса
5 слой - картофель (потереть или мелко порезать)
6 слой - майонез
7 слой - морковь (потереть)
Вариант 2
300 гр. копченого куриного мяса, 3 яйца, 50 гр. чернослива, 1 зубчик чеснока, 50 гр. грецких орехов -
все мелко порезать. Заправить 100 гр. майонеза, соль и специи по вкусу

Еще здесь посмотрите:
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/68
Салат "Подсолнух"

Ингредиенты:
Куриная грудка — 700 гр.
Грибы (шампиньоны, вешенки и пр. ) — 300 гр.
Сыр — 200 гр.
Семечки или маслины (можно грецкие орехи) — для украшения
Помидорка черри и чипсы — для украшения
Майонез — по вкусу
Лук — 2 шт.

В виде круга выкладываем слои:
1) Вареная курица. Майонез
2) Жареные с луком грибы. Майонез
3) Сыр на крупной терке. Майонез
4) - то, что Вы выбрали для украшения. Если это маслины, раскладываем половинки по кругу.
Если это семечки или молотые грецкие орехи, то просто высыпаем их сверху.
Чипсы раскладываем по окружности.
Помидорку черри режем пополам (это туловище божьей коровки) . Ножки, пятнышки и головку делаем из порезанных маслин.
САЛАТ СЛОИСТЫЙ.
Отварить грудку куриную, картофель 2 шт. яйцо 5шт. морковь 2 шт. средн.
на дно салатника выложить: слой мелко пощипаных кур. грудок, картофель потереть на крупной терке и выложить вторым слоем, промазать майонезом, мелко покрошить репч. лук и насыпать следующим слем, затем слой моркови отварной потертой на круп. терке, след. слой яйца потертые на мелкой терке, затем слой сыра потертого на мелк терке, промазать майонезом, сверху покрошить мелкой крошкой яичный желток и укроп. на 15 минут морозилку и няяяяяя-м! Приятного. также можно и рыбный салат просто вместо курицы на дно выложить рыбные консервы.
салат пекинский, яйцо вареное, огурец свежий, крабовые палочки/мясо, курица, соль по вкусу
лучше всего с майонезом... .
Kirillova Tatyana..*
Салат с куриным мясом
Ингредиенты: возьмем 250 грамм жареного куриного мяса, 200 грамм сливок, 100 грамм консервированного зеленого горошка, 100 грамм сыра, соль, хрен, уксус по вкусу.
Приготовление. Сыр и жареное куриное мясо нарежем мелкими кубиками. Сливки взобьем и заправим уксусом, солью и хреном. Осторожно смешаем с сыром и с мясом. Выложим в салатницу, вокруг выложим зеленый горошек, в середину салата воткнем пучок зелени.
Салат «Итальянский»
Ингредиенты: 300 грамм белого куриного мяса, 100 грамм отварного окорока, 200 грамм мелких отварных макарон, 100 грамм помидоров, 300 грамм майонеза.
Приготовление. Окорок, макароны, куриное мясо нарежем кусочками, помидоры, если не крупные нарежем на четыре части. Все смешаем с майонезом, и посолим по вкусу.
Салат «Аппетитный»
Ингредиенты: понадобится 350 или 500 грамм отварной курицы, 350 или 500 грамм моркови, 3 зубка чеснока, майонез, 3 соленых огурца.
Приготовление. Соленые огурцы и куриное мясо нарежем небольшими кубиками, морковь натрем на крупной терке, обжарим на растительном масле до мягкости. Остудим. Чеснок пропустим через чесночный пресс. Смешаем все и заправим майонезом. Выложим салат в салатник и украсим зеленью. Оставим на один час в холодном месте.
Салат «Дамский»
Ингредиенты: потребуется 120 или 150 грамм отварного белого куриного мяса, ½ банки консервированных ананасов, полкилограмма шампиньонов, майонез и зелень по вкусу.
Приготовление. Куриное филе нарежем соломкой или небольшими кубиками. С ананасов сольем жидкость и порежем кубиками. Шампиньоны нарежем, поварим 10 минут, а затем обжарим 5 минут.
В салатнице смешаем грибы, курицу, ананасы. Заправим майонезом, посолим и украсим салат зеленью.
Салат с авокадо и с курицей
Ингредиенты: понадобится один авокадо, 200 грамм куриного вареного мяса, пучок петрушки, красный перец.
Для соуса: сок половины лимона, натуральный йогурт, соль, перец.
Приготовление. Мясо порежем на кусочки, перец почистим, помоем и порежем соломкой. Авокадо очистим и мелко нарежем. Перемешаем курицу, порезанную зелень, авокадо и перец.
Для соуса смешаем йогурт и сок лимона, приправим перцем, солью. Заправим салат, украсим его перцем и сразу подаем на стол.
Салат «Цветочная клумба»
Ингредиенты: для слоеного теста возьмем в произвольных количествах вареное яйцо, соленые огурцы, отварной окорок куриный, репчатый лук и майонез.
Приготовление. Сначала замаринуем лук, для этого нарежем его тонкими полукольцами, сбрызнем уксусом и дадим постоять 5 минут. Возьмем блюдо и уложим слоями:
1 слой – нарезаем отварное мясо курицы мелкими кубиками, смазываем майонезом,
2 слой – будет маринованный лук,
3 слой – соленые огурцы нарежем мелкими кубиками и смажем майонезом,
4 слой – положим тонкие кружки вареного яйца на соленые огурцы, смажем майонезом.
Из вареной моркови сделаем «розу» , для этого порежем морковь по спирали и воткнем ее в центр салата. Из яйца сделаем «ромашку» , украсим веточкой петрушки. Салат должен настояться 2 или 3 часа.
Салат «Черепаха»
Ингредиенты: понадобится 5 сваренных яиц, 100 грамм сыра, 2 репчатые луковицы, отварной куриный окорок, 100 грамм грецких орехов (очищенных) , горсть черного изюма (распаренного) , 200 или 250 грамм майонеза.
Приготовление. Выожим салат в форме черепахи, каждый слой промазываем слоем майонеза.
1 слой – положим размятые вилкой яичные желтки или натертые на мелкой терке,
2 слой – нарезанное куриное мясо,
3 слой – нарезанный лук, для удаления горечи, ошпарим его кипятком,
4 слой – на крупной терке тертые белки,
5 слой – на крупной терке тертый сыр.
Из половинок грецких орехов выложим панцирь черепахи, а глаза сделаем из распаренного изюма.