Закуски и салаты

Подскажите быстрый рецепт салатика из куриной грудки!

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.
Грудка, пекинская капуста, сыр. Соус: бальзамик+масло+горчица. Твердое измельчить. Жидкое смешать. Соединить.
Zarina I.n.
Zarina I.n.
83 343
SM
Sabina Mirzaeva
28 720
Грудку порезать соломкой (Копчёную или отварную). Пошинковать капусту свежую соломкой. Заправить майонезом. По желанию маленькую пачку чипсов.
Весна
Весна
3 497
Di@n@ Велик@я
Di@n@ Велик@я
478
Di@n@ Велик@я слой курицы, слой сыра, слой яйца, слой моркови)
из "быстрых" салатиков:
1.курица+сыр кубиками+пекинка+кукуруза+майонез и сухарики ( более легкий вариант без курицы)
2. курица+пекинка+ананас консервированный ( кубиками) +дробленые грецкие орехи+майонез
Elena Gilshteyn
Elena Gilshteyn
136
Салат из курицы, огурцов, помидор и сыра

На одну порцию такого салата потребуется:

Куриная грудка – пятьсот граммов;
Огурцы свежие – три штуки;
Помидоры свежие – три штуки;
Твёрдый сыр – триста граммов;
Майонез – три столовых ложки;
Горчица – одна столовая ложка;
Чеснок – два зубчика;
Соль;
Чёрный молотый перец;
Зелень петрушки.

Куриные грудки отвариваем до готовности в подсоленной воде. Затем даём им остыть и, сняв предварительно кожицу, отделяем мясо от костей. Филе нарезаем полосочками толщиной примерно в полсантиметра. Сыр трём на мелкой тёрке. Чеснок продавливаем через давилку. Овощи моем. Огурцы режем тонкой соломкой, складываем в миску, солим и оставляем мину на пятнадцать. Помидоры нарезаем довольно крупными кусками, солим и тоже оставляем минут на пятнадцать, после чего нарезанное куриное филе смешиваем с огурцами и помидорами. Добавляем тёртый сыр и чеснок. Всё ещё раз тщательно перемешиваем. Соединяем горчицу и майонез, взбиваем вилкой так, чтобы получилась однородная масса, заправляем салат. Солим, перчим и посыпаем мелко нарезанной зеленью петрушки.