Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Закуски и салаты
Подскажите варианты вкусных салатиков из куриных грудок!!!!
кур грудки отварные, мелко порезать
шампиньоны, пожарить с луком
салат листья или китайский
сухарики, посыпать перед подачей
шампиньоны, пожарить с луком
салат листья или китайский
сухарики, посыпать перед подачей
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
китайский салат, средний велок, свежий огурец, куриная отварная или копченая крудка. все разделать, порезать, соединить, заправлять непосредственно перед подачей майонезом и немного отжиги. Оджига придает своеобразный вкус)))) ) можно еще добавить сухарики и кукурузу))))))))))
Салат из курицы с ананасами:
1/2 грудки; яйцо - 1 шт. ; ананас консервированный - 1 банка (240г) ; майонез, кари - по вкусу
могу подсказать очень вкусные рулетики!
в зависимости от количества рулетиков берете количество продуктов. на 1 рулет надо 1 яйцо, 1 ст. ложку майонеза и 1ст. ложку муки. замешиваете тесто, выпекаете блинчики. каждый блинчик смазываете майонезом с чесноком, посыпаете порубленной вареной куринной грудкой, зеленью и толченными кедровыми орешками. только не слишком густо, а то не закрутится. закручивате рулетики даете ему пропитаться. например, если праздник планируете вечером, то сделать лучше с утра. перед подачей на стол режете рулетики на небольшие кусочки (только не слишком мелко, а то опять же развалятся) . в нашей семье они идут на ура! очень вкусные и легкие при этом.
а вообще с куринной грудкой миллион салатов: гнездо глухаря, гранатовый браслет, подсолнух и пр. их можно просто в поисковике найти
листья салата (порезать)
куриная грудка (квадратиками)
яйца (натереть на крупной терке)
сухарики из белого хлеба
сыр (натереть на мелкой терке)
кедровые орешки
перемешать :
курицу, листья салата, яйца, сухарики,
засыпать сверху натертым сыром
и посыпать кедровыми орешками
заправлять по вкусу, кому то тар-тар, кому то чесночный соус,
лично я заправляю оливковым маслом с лимонным соком
куриная грудка (квадратиками)
яйца (натереть на крупной терке)
сухарики из белого хлеба
сыр (натереть на мелкой терке)
кедровые орешки
перемешать :
курицу, листья салата, яйца, сухарики,
засыпать сверху натертым сыром
и посыпать кедровыми орешками