Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов, в состав которых входят орехи:)

Салат Белый танец
1 куриная грудка или окорочек, 250-300 г шампиньонов, 3 зубчика чеснока, 100 г грецких орехов, 1 лук, 4 яйца вареных, 150 г твердого сыра, 150 г майонеза, зелень.
1 слой - Мясо отварить и мелко нарезать, выложить на блюдо и посыпать толченым чесноком и рубленными орехами смазать майонезом (им смазываем каждый слой, кроме самого верхнего) ,
2 слой – обжаренный лук с грибами,
3 слой – яичный белок,
4 слой – мелко натертый сыр,
последний слой – желток.

Салат "Черепашка"
1 слой - 4 белка
2 слой - мясо отварное куриное порезать
3 слой - лук полукольцами обдать кипятком
4 слой - майонез
5 слой - сыр на крупной терке
6 слой - 2 яблока очистить от кожуры и натереть на терке
7 слой - 4 желтка
8 слой - майонез
9 слой - сверху посыпать грецкий орех.

Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца (размять вилкой) , крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи (через терку) , все смешивается и заправляется майонезом.

Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.

Салат "Острый"
Корейскую морковку мелко нарезать, копченую колбасу натереть на крупной терке, помидоры мелко нарезать, грецкие орехи покрошить, заправить майонезом.

Салат "Нежность"
Куриное филе 200 г, огурец свежий 200 г, яйцо 2-3 шт, чернослив без косточки 150 г, орехи грецкие 100 г, петрушка, майонез.
Филе отварить в подсолённой воде. Огурец нарезать соломкой, яйца натереть на тёрке. Выложить в салатник слоями: филе - яйцо - огурец - мелко нарезанный чернослив. Залить майонезом, посыпать орехами и украсить зеленью.

САЛАТ «ВОСТОК»
300 г отварной курицы, 200 г грибов, 200 г репчатого лука, 3 яйца, 1 морковь, 100 г твердого сыра, 1 кислое яблоко, 100 г грецких орехов, 250 г майонеза.
Выкладывать слоями, промазывать жидким майонезом.
1. Курица, порезанная кубиками;
2. Грибы отварные и обжаренные с луком;
3. Яйцо вареное, тертое на терке;
4. Майонез;
5. Отварная и порезанная кубиками морковь;
6. Сыр на крупной терке;
7. Яблоко кубиками мелко. Украсить мелкими орехами и зеленью.

МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.

САЛАТ «ДОМАШНИЙ»
2 яйца, 250 г крабовых палочек, 2 маринованных огурца, 1 небольшое яблоко, 50-70 г сыра, 4 ст. л. майонеза, 4 зубчика чеснока, 30-50 г грецких орехов, щепотка мускатного ореха, черный перец.
Яйца, сыр, крабовые палочки натереть на мелкой терке. Яблоко и маринованные огурцы натереть на крупной терке. В отдельной миске смешать майонез, измельченные грецкие орехи, мелкорубленый чеснок, мускатный орех, перец. Все перемешать и заправить полученной смесью – оставить в холодильнике на час.
Танюшка Михайличенко
Лучший ответ
шампиньоны - 1 кг
репчатый лук - 0.5кг
морковь - 0.5 кг
грецкие орехи - 10-15 шт.
чернослив - 200-250г.

Инструкции:

Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат советуем украсить половинками чернослива и крошками орехов.
`diana `
Салат Монастырский

На дно плоской салатницы уложить слой тонко нарезанного вареного картофеля, на него- тонкие ломтики яиц, Сверху залить соусом ( майонез или сметана в смеси с кефиром, катыком или ряженкой 1:1) и посыпать перцем. Затем идет слой распаренного изюма, и венчает слой грецких орехов, предварительно обжаренных на сливочном масле. Удивительно сытно и вкусно!! !

Салат Калифорния

На листочки салата выкладываются ломтики груш, киви или апельсина, орехи. Заправляется нежирной сметаной
Оля Шаговик
Самый простой и полезный: свежие морковь и свекла порезать соломкой, добавить грецкий орех, зёрна граната и майонез. Очень полезно
Елена Гайдук
Отварная свекла натертая на терке, зерна граната, грецкие орехи и майонез. Вкуснооооо!
сыр твердый - 250 г
яйца вареные - 2-3 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
орехи - 1/2 стакана
майонез - 100 г

Способ приготовления рецепта:
Орехи измельчите и обжарьте. Сыр и яйца натрите на крупной терке, соедините. Добавьте измельченный чеснок, орехи, майонез, перемешайте.

Перед подачей оформите салат зеленью укропа.