Закуски и салаты

Подскажите необычный, простой в исполнении салат с креветками. Спасибо!

Отварные картошка, морковка -порезать кубиком.. . добавить зел. горошек и заправить майонезом.... Отварить креветки, почистить и выложить на дно тарелки, потом смесь из картошки, морковки и горошка, сверху - креветки.. Если большая тарелка, тоуложить слоями: креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украсить зел. горошком... .
Креветки+яйцо варенное (на терке) +сыр (на терке) +свежий огурец (нарезать соломкой) +майонез, соль. Все, салатик готов!
2 авокадо, 2 больших помидора, креветки 200-300г. Заправка: майонез и зубчик чеснока. Только кушать сразу после заправки. Очень вкусный и необычный салат.
Елена Викторовна
Лучший ответ
креветки, листья салата, помидоры, сыр фета, оливковое масло, можно и оливки добавить
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Я люблю такой: китайский салат порвать, креветки, тертый Пармезан, Сухарики (свои), Если есть слабосоленая семга или форель. Сбрызнуть лимон. соком и масло подсолнечное.
Евгения Гуз
Это простой рецепт.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

А это необычный :))
Салат с креветками и икрой
Креветки 300 г, китайский салат 150 г, мандарины 2 шт. , майонез по вкусу, икра красная 30 г
Порезать китайский салат тонкой соломкой, мандарины очистить и порезать небольшими кусочками, все перемешать с очищенными креветками. Выложить в салатник, сверху немного майонеза (поливать не нужно, просто отдельными "островками"). Можно сверху украсить красной икрой тоже отдельными "островками". Приятного аппетита!
Отваренные королевские креветки вываливаются на тарелку. Чистятся в процессе употребления, подавать с изрядным количеством холодного пива (светлого, на мой вкус).
Елена Разина
Креветки, пекинская капуста, огурец свежий, ананас, рис немного, яйца, майонез.
Дать настояться.
сварить креветки + пиво + арахис или фисташки.. . +хороший фильм или футбол....
Креветки, авокадо, банан, выдавить чуток лимонного сока и заправить оливковым маслом.
Салат из кальмаров.
Белки яиц, яблоко, сыр натереть на крупной терке, лук порезать кольцами, отварные кальмары-соломкой, грецкие орехи обжарить и измельчить. Все перемешать, посолить и заправить соусом из майонеза, тертого желтка, немного горчицы и черного перца.
помидоры, листья салата, вареные яйца, майонез, сыр ну и креветки) )
можно лук по вкусу
Shinar Abdimonapova