Закуски и салаты

Напишите вкусные рецепты салатов с креветками. Спасибо.

Юлия Яковлева
Салат "Дамский":

1. Отварные креветки
2. Листья салата тонко нарезать
3. Отварная морковь кубиками
4. Слабосоленая красная рыба кубиками
5. Помидоры свежие кубиками
6. Кедровые орешки

Заправить легким майонезом. Очень нежный салатик!
Ольга Игнатьева
Лучший ответ
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу

выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной смешанной с майонезом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
Анна Карлова
Салат с креветками.

Королевские креветки, авокадо, тертый сыр пармезан, яйца, грецкие орехи, зелень, майонез.

Приятного аппетита!
Dono Tashpulatova
Продукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.

Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу по нашему простому рецепту нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
Салат с креветками

На 2 порции понадобится: 100 г отварных и очищенных креветок, огурец, болгарский перец; для заправки: оливковое масло и соевый соус.
Овощи порезать кубиками, добавить креветки. Полученный салат полить заправкой.
Креветки с цветной капустой

На 4 порции понадобится: 300 г очищенных креветок, 300 г шампиньонов, 500 г цветной капусты, 1 сладкий перец, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. крахмала, 50 г лука-порея, 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. соевого соуса.
Шампиньоны порезать вдоль пополам, перец – кольцами. Цветную капусту разделить на соцветия. Лук-порей измельчить.
В разогретую сковороду вок влить 1 ст. л. масла и, помешивая, обжарить поочередно креветки, капусту, перец, грибы, лук. Готовые компоненты выкладывать на решетку, установленную на сковороде.
Чеснок истолочь, крахмал развести в холодной воде.
В оставшееся масло добавить сахар, перец, соль, чеснок и крахмал. Добавить соевый соус и потушить, помешивая, 3–4 мин. на небольшом огне.
Готовое блюдо подавать к столу с полученным соусом.
салат-латук или руккола, ананас, кедровые орешки и креветки. заправить лимонным соком или йогуртом.
креветки сами по себе вкусные особенно сырые и с пивом
Нежный: грибы, креветки, салат, кр. палочки, помидоры, а заправка майонез со сладким кетчупом
Л*
Леруся *
кулинар. ру классный сайт много интересного