Закуски и салаты
Подскажите ПРОСТОЙ и ВКУСНЫЙ салат из креветок ?
...руккола, черри, королевские креветки, обжаренные в соусе кикоман.... верху посыпать пармезаном.... оооочень вкусно.... ооочень... упсс... забыла---заправить оливк. маслом с лимоном...
Отварные : картошка, морковка - порезать кубиком.. . добавляется зел. горошек и заправляется все майонезом.... Отвариваются креветки, чистятся и выкладываются на дно тарелки.. . потом смесь из картошки, морковки и горошка ( заправленные майонезом. ) сверху тоже укладываются креветки.... Если большая тарелка, то прослаиваишь ...креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украшаешь зел. горошком... .
---------------------------------------
Рис отварной — 1 стак.
Креветки — 250 г
Лук — 1 шт
Сыр твердый — 70 г
Болгарский перец — 1 шт
Сливочное масло (для жарки) — 2-3 ст. л.
Кетчуп острый (для заправки салата)
Отварной рис уложить на блюдо, сверху вареные креветки... .
Обжарить лук на сливочном масле, уложить на креветки, сверху сыр, потертый на терке
---------------------------------------
Рис отварной — 1 стак.
Креветки — 250 г
Лук — 1 шт
Сыр твердый — 70 г
Болгарский перец — 1 шт
Кетчуп острый (для заправки салата)
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И АВОКАДО
2 порции
12-16 средних креветок
1 авокадо
4-6 помидоров черри или 1 средний помидор
1 пучок салатных листьев
для заправки:
несколько веточек зелени
1 зубчик чеснока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
черный перец
Как и всегда с салатами, целесообразнее всего начать с конца – то есть с заправки.
Возьмите немного свежей зелени – скажем, кинзы, петрушки, укропа, лука-резанца, или что у вас там есть по рукой, – и как следует измельчите.
Выдавите чеснок, соедините вместе с остальными ингредиентами заправки и основательно перемешайте.
Соедините в миске салатные листья, нарезанный кубиками авокадо, помидоры черри (или обычный помидор, не слишком крупно нарезанный) и креветки.
Влейте заправку, перемешайте все составляющие салата, разложите по тарелкам и украсьте перед подачей. К примеру, зеленью. Или кедровыми орешками. Или твердым сыром.
ОБЪЕДЕНИЕ!!! !
Как только попробовала первый раз, так и остановиться не могу. Теперь только ОН.
2 порции
12-16 средних креветок
1 авокадо
1 пучок салатных листьев
для заправки:
несколько веточек зелени
1 зубчик чеснока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
черный перец
ОБЪЕДЕНИЕ!!! !
300г креветок, 300г оватных кальмаров, 200г крабовых палочек, 4 яйца. все порезать перемешать, добавить столовую ложку красной икры и майонез. Перемешать аккуратно, чтоб икра не полопалась .Выложить горкой, если на стол ставить то сверху украсить креветками и между ними положить по икринке. Очень красиво и очень вкусно.
Не могу найти фотку, а то бы показала как он выглядит.

Салат с авокадо, креветками и помидорами
Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Этот салат лучше всего делать порционно.
Он идеально подходит для романтического ужина.
Помидоры нарезать дольками.
Креветки довести до готовности так, как написано на упаковке (я покупаю готовые, отваренные креветки) , почистить.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить.
Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать дольками.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.
Приятного аппетита!
Простой и самый вкусный салат из криветок. Пачку неразделанных криветок, пару минут покипятить прямо в пакете. Очистить, добавить 3 тушки отварных и порезанных кальмаров, 3 помидора. укроп, майонез. Очень ничего даже.
Очень простой: Зеленое яблоко, креветки, ананас (можно из компота), зелень, соль и заправить сметаной или майонезом.
Можно сделать два типа салатов. 1. Майонезные. 2. Легкие
1. Майонезные.
- Вареные креветки +консервированные ананасы кубиками+майонез смешанный с кетчупом. Можно сверху остреньким сыром посыпать порционно.
- Огурцы+авокадо+креветки+сыр+яйца+рис+майонез (любой из ингредиентов можно убрать, и фантазировать по собственному желанию дальше)
2. Легкие.
Креветки вареные, салат (типа айсберг) рвем руками, половинки помидорчиков черри, половинки перепелиных яиц, можно болгарского перчика кубиками, огурцы (я люблю четвертинками кружочков) , каперсов немножко можно добавить (на любителя) . Все это дело очень аккуратно, чтобы не помять перемешать (руками лучше) , сбрызнуть оливковым маслом, можно бальзамическим уксусом. Готово. Иногда я добавляю чуть-чуть кедровых орешков и тру сверху твердый острый сыр (пармезан) . В этом салате также любые ингредиенты (кроме креветок и салата) можно убирать, можно дополнять чем-то своим.
1. Майонезные.
2. Легкие.
Яйца, лук, яблоко, ананас, лимон, майонез, лук, креветки, горчица. Всё крупными брусочками. Подавать с чесночными сухариками.
* 300 г креветок
* 100-150 г батона
* 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
* листья зеленого салата
* майонез
* растительное масло
Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить готовые креветки, сухарики, яйца.
Полить майонезом.
* 100-150 г батона
* 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
* листья зеленого салата
* майонез
* растительное масло
Полить майонезом.

Креветки, кукуруза консервированая, 3 вареных яйца, майонез, тертый сыр! Пальчики оближешь!