Закуски и салаты

Подскажите кто-нибудь вкусный салат из креветок, но только тот, который делали сами и он вам действительно понравился.

Салат-коктейль из креветок.
В подготовленную посуду на листья зелёного салата (они должны возвышаться над краем фужера) положить мясо креветок, заправленное смесью майонеза и сметаны, соуса кетчуп и измельчённого яичного белка. Оформить зеленью и протёртыми яичными желтками. Ломтиком лимона украсить край фужера.
Елена Крутова
Лучший ответ
Салат Морская Звезда
200гр. красн. рыбы (малосолн. )
300гр. очищ. креветок
100гр. твердого сыра
2 вар. яйца
100гр. марин. огурцов (можно маслин)
Большой помидор
0,5 лимона, сметана, майонез, соль по вкусу, кунжут.
Сыр и яйца-на терке. Огурцы и креветки нарез. небольшими кусочками.
Приготовить соус-смешать сметану и майонез в равных частях, добавить немного лимонного сока, соль.
Нарезанные и натертые компоненты смешать с соусом и выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.

Салат "Морской каприз"
состав:
Креветки
морковка
картофель
яйцо
свежий огурчик
майонез
зелень
Отварить креветки, остудить, очистить Отварить картофель, морковь, яйца. Остудить.
Нарезать соломкой все овощи, половину всех яиц.
Добавить креветки, зелень и смешать с майонезом. Соль по вкусу.
Готовый салат обсыпать оставшимся яйцом, протёртым на мелкой тёрке. (Пропорции для салата можно брать как вам угодно)

КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ
Креветки очищенные маленькие 1 упаковка (300 грамм) , помидоры свежие 2 шт, сыр пармезан 100 гр, майонез, чеснок (по вкусу)
Креветки отварить, если они нечищенные - очистить. Помидоры нарезать кубиками. Сделать соус из майонеза и чеснока 1-2 зубчика.
Натереть на терке сыр (лучше мелко) . Выложить на плоскую тарелку слои: креветки, соус майонез+чеснок, помидоры, соус, сыр

салат "Импозантный"
500г. криветок, 1 болгарский перец, 1 авокадо, 150г. майонеза. Криветки отварить и остудить. Болгарский перец и очищенный плод авокадо нарезать мелкими кубиками (нарезанный авокадо сбрызнуть соком лимона, чтоб не потемнел). Чем меньше кубики, тем приятнее вкус блюда. Смешать с креветками и заправить майонезом
соус для салата : сок лимона, горсть петрушки, оливковое масло (5-6 ст. ложки) , ст. ложка меда, соль - все в миксер перемешать до однородного состояния... .

зеленый салат (листья) , немного рукколы, креветки (обжареные) , мандарины порезаные на маленкие кусочки или яблоко, помидорки-черри, орешки заправить соусом перед подачей на стол
Иринка Зф
В большую тарелку или в порционные салатники режете салат (такой ажурный, не знаю названия) , на него кладете вареные креветки, чтобы покрывали салат. Соус - в равных долях: сметана: майонез: кутчуп+чеснок, залть креветки. Постоять полчаса. За уши не оторвешь...
0,5кг креветок сварить и очистить, банка кукурузы, банка ананас кусочками, два разноцветных сладких перца соломкой, 200гр ветчины кубиками, майонез и обязательно зелень укропа покрошить! всем нравится!!!!
найдёшь здесь всё своими руками вот эта сылочка
креветки
авокадо
св. огурчик
пекинская капуста
маслины
майонез
Наталья Деева
Люблю салат "Морской",
"Морской":
варёные яйца мелко нарезать.
мясо криля
кальмар отварной и мелко нарезаный
креветки
заправить майонезом.

(на одну баночку криля - 5 отварных яиц)

Вкусно! :)
Салат с апельсинами.
Слой креветок, смазываем не сильно жирным майонезом.
Слой очищенных и порезанных апельсинов (не сильно мелко, дольку на три части) .
Майонез, потом опять креветки. И так пока не надоест.
Мне очень понравилось, вкус очень необычный, главное не перестараться с майонезом!
Не забывайте об изменчивости вкусов, мне понравился - Вам нет. Зайдите на сайт - более 70 рецептов - поэкспериментируйте - http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/