Салат-коктейль из креветок.
В подготовленную посуду на листья зелёного салата (они должны возвышаться над краем фужера) положить мясо креветок, заправленное смесью майонеза и сметаны, соуса кетчуп и измельчённого яичного белка. Оформить зеленью и протёртыми яичными желтками. Ломтиком лимона украсить край фужера.
Закуски и салаты
Подскажите кто-нибудь вкусный салат из креветок, но только тот, который делали сами и он вам действительно понравился.
Салат Морская Звезда
200гр. красн. рыбы (малосолн. )
300гр. очищ. креветок
100гр. твердого сыра
2 вар. яйца
100гр. марин. огурцов (можно маслин)
Большой помидор
0,5 лимона, сметана, майонез, соль по вкусу, кунжут.
Сыр и яйца-на терке. Огурцы и креветки нарез. небольшими кусочками.
Приготовить соус-смешать сметану и майонез в равных частях, добавить немного лимонного сока, соль.
Нарезанные и натертые компоненты смешать с соусом и выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.
Салат "Морской каприз"
состав:
Креветки
морковка
картофель
яйцо
свежий огурчик
майонез
зелень
Отварить креветки, остудить, очистить Отварить картофель, морковь, яйца. Остудить.
Нарезать соломкой все овощи, половину всех яиц.
Добавить креветки, зелень и смешать с майонезом. Соль по вкусу.
Готовый салат обсыпать оставшимся яйцом, протёртым на мелкой тёрке. (Пропорции для салата можно брать как вам угодно)
КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ
Креветки очищенные маленькие 1 упаковка (300 грамм) , помидоры свежие 2 шт, сыр пармезан 100 гр, майонез, чеснок (по вкусу)
Креветки отварить, если они нечищенные - очистить. Помидоры нарезать кубиками. Сделать соус из майонеза и чеснока 1-2 зубчика.
Натереть на терке сыр (лучше мелко) . Выложить на плоскую тарелку слои: креветки, соус майонез+чеснок, помидоры, соус, сыр
салат "Импозантный"
500г. криветок, 1 болгарский перец, 1 авокадо, 150г. майонеза. Криветки отварить и остудить. Болгарский перец и очищенный плод авокадо нарезать мелкими кубиками (нарезанный авокадо сбрызнуть соком лимона, чтоб не потемнел). Чем меньше кубики, тем приятнее вкус блюда. Смешать с креветками и заправить майонезом
200гр. красн. рыбы (малосолн. )
300гр. очищ. креветок
100гр. твердого сыра
2 вар. яйца
100гр. марин. огурцов (можно маслин)
Большой помидор
Салат "Морской каприз"
состав:
Креветки
морковка
картофель
яйцо
свежий огурчик
майонез
зелень
КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ
салат "Импозантный"
соус для салата : сок лимона, горсть петрушки, оливковое масло (5-6 ст. ложки) , ст. ложка меда, соль - все в миксер перемешать до однородного состояния... .
зеленый салат (листья) , немного рукколы, креветки (обжареные) , мандарины порезаные на маленкие кусочки или яблоко, помидорки-черри, орешки заправить соусом перед подачей на стол
В большую тарелку или в порционные салатники режете салат (такой ажурный, не знаю названия) , на него кладете вареные креветки, чтобы покрывали салат. Соус - в равных долях: сметана: майонез: кутчуп+чеснок, залть креветки. Постоять полчаса. За уши не оторвешь...
0,5кг креветок сварить и очистить, банка кукурузы, банка ананас кусочками, два разноцветных сладких перца соломкой, 200гр ветчины кубиками, майонез и обязательно зелень укропа покрошить! всем нравится!!!!
найдёшь здесь всё своими руками вот эта сылочка
креветки
авокадо
св. огурчик
пекинская капуста
маслины
майонез
авокадо
св. огурчик
пекинская капуста
маслины
майонез
Люблю салат "Морской",
"Морской":
варёные яйца мелко нарезать.
мясо криля
кальмар отварной и мелко нарезаный
креветки
заправить майонезом.
(на одну баночку криля - 5 отварных яиц)
Вкусно! :)
варёные яйца мелко нарезать.
мясо криля
кальмар отварной и мелко нарезаный
креветки
заправить майонезом.
Вкусно! :)
Салат с апельсинами.
Слой креветок, смазываем не сильно жирным майонезом.
Слой очищенных и порезанных апельсинов (не сильно мелко, дольку на три части) .
Майонез, потом опять креветки. И так пока не надоест.
Мне очень понравилось, вкус очень необычный, главное не перестараться с майонезом!
Не забывайте об изменчивости вкусов, мне понравился - Вам нет. Зайдите на сайт - более 70 рецептов - поэкспериментируйте - http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/