Закуски и салаты
Пожалуйста подскажите хоть один "нормальный" салат с Креветками?
Заходил на сайты рецептов салата из креветок. Сделал один салат, салат получился безвкусный. Дайте рецепт чтобы хотя бы один нормальный салат с креветками был вкусен и приятен?
Мой любимый: креветки или мясо криля, крутые яйца, сладкий лук, яблоки, вареный рис. Можно добавить тертый сыр. Заправить майонезом.
кукуруза консервированная
яйца
мелкая луковица мелко-мелко порезанная
сырая морковь на самой мелкой терке
сами креветки правильно сваренные
соль и раздавленная долька чеснока
майонез
ОБАЛДЕННЫЙ
яйца
мелкая луковица мелко-мелко порезанная
сырая морковь на самой мелкой терке
сами креветки правильно сваренные
соль и раздавленная долька чеснока
майонез
ОБАЛДЕННЫЙ
Присоединяюсь к ответу про авокадо. Креветки отлично сочетаются с ним.
Вот, например, вкусный салатик-креветки-очищенные вареные, авокадо-кубиками, сбрызнуть лимонным соком, помидорки черри-на половинки, пекинскую капусту-порвать. Для
заправки смешать растительное масло, лимонный сок и соевый соус. Можно добавить немного чеснока и красного перца.
креветки с авокадо, классика жанра
салат "цезарь с креветками"
С авокадо очень крутой получается реально
-400 г креветок,
-2 авокадо,
-2 свежих огурца,
-2 яйца,
-1 апельсин,
-1 банка консервированного горошка,
-Пучок зеленого лука,
-Майонез,
-Соль и перец по вкусу.
Смешиваем в миске креветки, авокадо, яйца, апельсин, горошек, огурцы и зеленый лук. Солим, перчим салат по вкусу, заправляем майонезом, перемешиваем и желательно поставить в холодильник на 30 минут перед подачей на стол.
http://howcooktasty.ru/sytnyj-salat-iz-krevetok-i-avokado-recept.html
-400 г креветок,
-2 авокадо,
-2 свежих огурца,
-2 яйца,
-1 апельсин,
-1 банка консервированного горошка,
-Пучок зеленого лука,
-Майонез,
-Соль и перец по вкусу.
Один из самых любимых (после Цезаря) - Итальянский с креветками. Первый раз когда сделали, это было нечто. Но только с креветками (там несколько), тут есть рецепт
http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html. Но это чисто субъективное мнение.
Привет! Лично я очень люблю Цезарь в разных вариантах. Всегда готовлю по праздникам мужу и деткам. Съедают всё, на второй день ничего не остаётся. Своего рецепта нет, поэтому обычно беру из интернета. Например, вот здесь неплохие рецептики http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html Приятного аппетита! :-)