Что-нибудь свое, опробованное.. . Есть шикарные креветки, я обычно делаю их в сливочно-чесночном соусе и с лапшой.
Что-то чего-то неопробованного захотелось...
Закуски и салаты
Девочки, подскажите какой-нибудь рецептик салата с креветками!
Свинский рецепт для своих.
Нужно:
- сыр Фета пол-коробки
- майонез маленькая пачка
- специи для рыбы
- укроп-петрушка порезанные
- французский багет
Замешиваете соус из всего, кроме багета.
Берете неочищенные креветки, кидаете на сковородку. Пусть растают. Сливаете воду. Кладете соус и минут пятьб прогреваете все это. Все. Готово.
Выкладываете на тарелки. Макаете в соус ломаный багет, вылавливаете креветки, облизываете и чистите.
Нужно:
- сыр Фета пол-коробки
- майонез маленькая пачка
- специи для рыбы
- укроп-петрушка порезанные
- французский багет
Meruert Aristombaeva
Блин, вкусно-то как...
Meruert Aristombaeva
Это ж прям горячая закуска...
Салат из креветок c овощами (I)
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 300-400г
свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Салат из креветок по-китайски
Для рецепта вам потребуется:
мелкая яичная лапша - 250г
подсолнечное масло - 3 ст. л.
кунжутное масло - 1 ст. л.
семена кунжута - 1 ст. л.
бобовых ростков - 150г
манго - 1
зеленый лук - 6 перьев
редис - 75г
креветки - 350г
светлый соевый соус - 2 ст. л.
херес - 1 ст. л.
Положить лапшу в большую миску и залить кипящей водой. Оставить на 10 мин. Слить лапшу и промокнуть бумажным кухонным полотенцем. Нагреть масло в сковороде вок, обжаривать лапшу 5 мин, помешивая. Снять сковороду с огня, добавить кунжутное масло и семечки, бобовых ростков, перемешать. В отдельной миске смешать кусочки манго, порезанный лук, редис и креветки. Приправить соевым соусом и хересом, перемешать.
Отварить и очистить креветки. Перемешать смесь с креветками с лапшой и выложить на блюдо. Или разложить лапшу по краю тарелки и в центр уложить креветки. Подавать сразу, так как этот салат нужно есть теплым.
Рисовый салат с креветками
Для рецепта вам потребуется:
рис - 250г
лук - по вкусу
красный жгучий перец - 2-3 шт.
морковь - 2 шт.
сливочное масло - 1 ч. л.
шпинат - 75г
креветки - 300г
карри - 1-2 ч. л.
растительное масло - 4 ст. л.
перец - по вкусу
белый винный уксус - 2 ст. л.
имбирь - 10г
сметана - 150г
лимонный сок - 1 ст. л.
соль.
Рис отварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, и дать ей стечь.
Луковицы и стручки перца очистить и помыть. Стручки, удалив семена, нарезать полосками, луковицы - тонкими кружками. Морковь почистить, нарезать соломкой и тушить на сливочном масле, добавив немного воды, до полуготовности. Шпинат почистить, помыть и, дав воде стечь, порвать на кусочки.
Креветки сварить очистить. Карри соединить с растительным маслом и смешать с рисом. Добавить лук, красный перец и морковь. Посолить, поперчить, и приправить винным уксусом, затем рис осторожно перемешать с креветками. Имбирь смешать со сметаной, приправить лимонным соком, и солью, выложить на салат.
107 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 300-400г
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Салат из креветок по-китайски
Для рецепта вам потребуется:
мелкая яичная лапша - 250г
подсолнечное масло - 3 ст. л.
кунжутное масло - 1 ст. л.
семена кунжута - 1 ст. л.
бобовых ростков - 150г
манго - 1
зеленый лук - 6 перьев
редис - 75г
креветки - 350г
светлый соевый соус - 2 ст. л.
херес - 1 ст. л.
Рисовый салат с креветками
Для рецепта вам потребуется:
рис - 250г
лук - по вкусу
красный жгучий перец - 2-3 шт.
морковь - 2 шт.
сливочное масло - 1 ч. л.
шпинат - 75г
креветки - 300г
карри - 1-2 ч. л.
растительное масло - 4 ст. л.
перец - по вкусу
белый винный уксус - 2 ст. л.
имбирь - 10г
сметана - 150г
лимонный сок - 1 ст. л.
соль.
1.Отварить креветки и кальмары, порезать на свое усмотрение, добавить порезанное куриное яйцо, немного мелко порезанной пекинской капусты, заправить майонезом и украсить красной икрой.
2. Листья салата мелко порвать, добавить креветки, сыр фетаксу, помидоры черри половинками, заправить ароматным маслицем.
3. Креветки с болгарским перчиком потомить на сковородке с добавлением соуса соевого, выложить на подушечку из рукколы, посыпать кунжутом.