Закуски и салаты

поделитесь рецептиком салата из креветок и красной икры!!! заранее спасибо!

Добавить плавничок акулы и покрошенные на 4 части зубки пираньи (не аквариумной, а из Амазонки, и не позже, чем через два часа после отлова, иначе салат будет погублен!)
Ксения Главатских
Лучший ответ
Салат «Новогодний» с креветками и красной икрой

икра красная лососёвая — 1 банка (ок. 200 г)
креветки очищенные — 250 г
мандарины — ок. 250-300 г
листья салата (кочанного или листового) — 100 г
соль — по вкусу

Для сервировки:
листья упругих сортов салата, например, пекинской капусты

Для заправки:
майонез — 4 ст. ложки

Как сделать:

Отварить креветки в подсоленной воде. Остудить. Отжать с них лишнюю влагу.

Мандарины разобрать на дольки, если они крупные — то разрезать каждую пополам.

Нашинковать очень мелко листья салата.

Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Посолить по вкусу.

Уложить на блюдо вымытые и обсушенные упругие листья салата. Сверху горкой выложить получившийся салат.

Вокруг горки выложить чайной ложкой порции икры по количеству участников застолья. Оставшуюся икру красиво «водрузить» на вершину салата.

Подавать к столу немедленно!
Ольга Кислова
300г креветок, 300г кальмаров, 200г палочек, 2 ст. ложки икры. всё отварить, как полагатеся, почистить, нарезать, оставить немного креветок для украшения, всё соединить. заправить майонезом и только потом добавить икру и осторожно перемешать, чтоб она не полопалась, Выложить горкой и украсить как нафото, ну или у вас своя фантазия)))))))))) <
Шарики! !
500г креветок
250 г слабосоленой семги
шт 5 яиц
и сыра на глаз
икра
Креветки отварить очистить+порезать семгу кубиками+натереть яйцо+натереть сыр, заправить майонезом!
Все это дело размешать, выложить порциями на листья салата в виде шариков и сверху на шарик положить икру! !
Юлия Слуценко
Креветки, авокадо, черри, Микс салатов (латук, фризе, лолло-россо ит. п) . Заправка: Соус" Тысяча островов" разведенный 50 на 50 с майонезом, или сметаной.
|:
|Zhanelya| :d