Закуски и салаты

салат из креветок с красной икрой .как его готовят

креветки+салат+красная игра
Света Избаш
Лучший ответ
Яйца, сыр, икра, креветки, майонез, немного лимонного сока, соевого соуса и домашнего (желательно) майонеза), слабосоленая семга, зелень, соль-перец)
Салат АНТИКРИЗИСНЫЙ с креветками и икрой

Креветки очищенные крупные и не очень по 1-ой горсти каждых.
Салат любой.
Чеснок 1зубчик.
Петрушка пара веточек.
Лайм или лимон 1шт.
Икра красная несколько ложек, на ваш вкус!
Для соуса:
Майонез 1ст. ложка.
Сливки густые 3ст. ложки (в моём случае 35%)
Сок половины лайма или лимона
Любая зелень на ваш вкус
Соль, сахар, перец по вкусу.
Помидорки Черри для украшения
Яйцо куриное 2шт.
Растительное масло 1-2ст. ложки.

На сковородке разогреваем растительное масло и слегка обжариваем мелко нарезанный чеснок, не допускаем его потемнение! Как только пошёл аромат. Сразу же добавляем креветки и мелко порезанную петрушку, поливаем соком половины лайма (или лимона! ) перчим, перемешиваем и даем жидкости выпарится, но держим на огне не более минуты.
Для соуса смешиваем все компоненты и мелко нарезанную зелень, добавляем по щепотке соли, сахара и молотого перца. В идеале стоило бы взбить соус в блендере, но доча спала и пришлось ограничится интенсивным перемешиванием в мисочке.
На тарелку укладываем порезанные или порванные салатные листья, сверху креветки с чесночком и поливаем соусом, украшаем варёным яйцом разрезанным на четвертинки (как вариант можно взять перепелиные яйца, для праздничной подачи, но так как этот вариант антикризисный ограничимся куриным яйцом! ) помидорками Черри (или обычные помидоры порезанные по аналогии с яйцом) и икрой.
say7 там много рецептов там и найдете салат какой вам нужно