Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.
Закуски и салаты
И еще такой вопросик....подскажите рецептик салата слоями... основной инридиент куриное филе. Заранее спасибо.
куриная грудка - 1 шт. ; картофель - 1 шт. ; лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ; сыр (твердый) - 100-150г; орехи грецкие - 100г; майонез.
Дина Тё
а что за чем????
Рашида Итамова
как написано-так и то-за тем
подсолнух
+лук
+зелень
+ оливки
+огурец маринован
+сыр
+ картоф
+ морковь вареная
+ болгарский перец
Соус: масло растительн любое
черн перец
сметана
горчица
чеснок
ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИТЕ! А ГЛАВНОЕ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИТЬ!!
+зелень
+ оливки
+огурец маринован
+сыр
+ картоф
+ морковь вареная
+ болгарский перец
Соус: масло растительн любое
черн перец
сметана
горчица
чеснок
Слой курицы, слой майонеза.
приветик! куриное филе лучше жаренное, листья салата мелко нарезать, свежий помидор нарезать мелко, сыр мелко через терку, и майонез смазать все, приятного аппетита
Да много разных, например с грибами. Вас что интересует?
Дина Тё
да можно и с грибами...меня все интересует....))))
очень люблю!
1 сл. куриное мясо.
2 сл. жареные грибы (шампиньоны замороженные или консервированные) .
3. сл. консервированные ананасы.
каждый слой майонезом! Приятного аппетита!
1 сл. куриное мясо.
3. сл. консервированные ананасы.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/ зайдите по ссылке, очень огромный выбор
Салат Пикантный
Уложить слоями мелко нарезанное мясо, огурцы, яйца, чернослив. Каждый слой промазать майонезом. Сверху посыпать рублеными орехами.