Закуски и салаты

Поделитесь РЕЦЕПТОМ салата с применением варёного КУРИНОГО ФИЛЕ. Спасибо

Салат из курицы и свежих овощей

Ингредиенты:
-Куриное филе 1 шт.
-Помидоры 3–4 шт.
-Огурцы 1–2 шт.
-Листья салата
-Зеленый лук 3 стебля
-Петрушка 3–4 веточки
-Оливковое масло 2 ст. л.
-Соль, перец, пряности по вкусу

Приготовление:
1) Куриное филе и все овощи помыть. Зелень измельчить, огурцы и помидоры произвольно нарезать.
2) Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить курицу до золотистого цвета. Листья салата выложить на тарелку.
3) Сверху равномерно распределить нарезанные овощи.
4) Выложить на овощи остывшую курицу, посыпать измельченной зеленью. Заправить салат оливковым маслом и подавать к столу.
Приятного аппетита!

САЛАТ "КУРОЧКА ПОД ШУБОЙ"..
400 г куриного филе, 100 г сыра, 4 яйца, 4 маринованных или свежих огурца, 4 клубня картофеля, 1 головка лука, 1 банка шампиньонов консервированных, майонез
Отварить яйца, картофель и куриное филе, дать остыть. Мелко нарезать лук и замариновать его в винном уксусе.
Мелко нарезать шампиньоны и куриное филе. На крупной терке натереть картофель, огурцы, яйца и сыр.
Укладывать салат на блюдо слоями, каждый промазывая майонезом, в таком порядке: куриное филе, огурцы, картофель, грибы, лук, яйцо, сыр.

Рекомендую вот такой слоенный горячий салат.
Отварить картофель, мелко нарезать.
Шампиньоны нарезать мелко, обжарить. (можно и свежие и из банки)
Лук мелко нарезать, обжарить до золотого цвета.
Яйца сварить, мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Курицу отварить или обжарить на ваше усмотрение, мелко нарезать.

Выкладываем все слоями в жаропрочную посуду (которую на стол потом поставить будет не стыдно)
1слой-картошка, 2слой-обжаренный лук. , 3слой-обжаренные грибы - сетка майонеза
4слой-курица, 5слой-резанные яйца - сетка майонеза
6слой -натертый сыр
Всю эту красоту ставим в духовку (можно и в микроволновку), запекаем до тех пор пока хорошо не расплавится сыр.
Салат можно приготовить заранее, но запечь перед подачей на стол.
Получается очень вкусно, улетает в момент.
Гашутина Анна Геннадиевна
Лучший ответ
курятина - яйца - стебли сельдерея - свежий огурец - майонез
Куриное филе, чернослив, орехи, майонез.
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята, 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Любой салат, где используется колбаса. Колбасу заменить курицей. Кошка сказала, лучше отварная курица, чем колбаса. Но если первоначальный рецепт именно с курицей, то "Березка": чернослив, курица, шампиньоны с луком обжаренные, яйцо, майонез, свежий или соленый огурец, сыр твердый на терке.
Салат "Цезарь" с куриным филе
Евгения Миллер
Валентина Кулаковская Ваш рецепт Салат "Цезарь" с куриным филе? Спасибо
Евгения Миллер Ингредиенты:

Салат Романо – 1 пучок,
Оливковое масло – 50-70 мл,
Вустерский соус – немного,
Сыр Пармезан – 50 г,
Чеснок – 1 зубчик,
Яйцо – 1 шт.,
Лимон – 1 шт.,
Хлеб для крутонов белый – 150 г,
Специи.

Приготовление:

С хлеба срезать корочку и нарезать на кубики желаемого размера. Полить хлеб оливковым маслом и подсушить в духовке минут 5-10. Для приготовления чесночных гренок нужно растереть 1 зубчик чеснока с небольшим количеством соли, залить маслом, дать время настояться и этим маслом смазать (полить) крутоны.
Сыр измельчить на терке. Яйцо варить 1 минуту.
Миску натереть чесноком. Листья салата порвать руками (жесткие части салата не использовать), выложить в миску, полить маслом и перемешать. Продолжение следует
Куриное филе, грецкие орехи, сыр, яйцо, чеснок, лук, майонез. Все выкладываете слоями!
Ирина Омельчук