Закуски и салаты
Поделитесь рецептиком салата из говяжьего сердца...
Пожалуйста поделитесь рецептиком салата из говяжьего сердца...Только не надо перекачивать из Нета...Мне просто нужны компоненты...
Отварить, порезать, лук обжарить с марковкой, соленый огурчик порезать - все соединить. Можно добавить майонез, а можно и нет - т. к. с маслом
САЛАТ ИЗ ГОВЯЖЬЕГО СЕРДЦА С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
продукты:
1. Сердце говяжье 500 г.
2. Маринованные грибы 250 г.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Чеснок 2 зубчика
5. Сыр 100 г.
6. Майонез 250 г.
7. Грецкие орехи (рубленые) 50 г.
8. Сладкий красный перец 1 шт.
9. Зелень для украшения
1. Сердце заранее отварите в подсоленной воде в течение 2 часов. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
2. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Обжарить в небольшом количестве масла и остудить.
3. Крупные грибы мелко нарезать.
4. Сыр натереть на крупной терке.
5. Чеснок измельчить.
6. На блюдо выкладывать слоями: 1-ый слой – нарезанное кубиками сердце; 2-ой слой – тонкие кольца обжаренного лука; 3-ий слой – грибы; 4-ый слой – тертый сыр. Сверху залить майонезом, смешанным с чесноком.
7. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
8. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рубленным грецким орехом.
9. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Советы:
Перед варкой говяжье сердце лучше вымочить в холодной воде 1,5ч.
Маринованные грибы в этом блюде можно заменить жареными шампиньонами, а для остроты добавить в салат соленых огурчиков.
Каждый слой салата можно посыпать свежей рубленой зеленью, это улучшит вкус блюда.
Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.
продукты:
1. Сердце говяжье 500 г.
2. Маринованные грибы 250 г.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Чеснок 2 зубчика
5. Сыр 100 г.
6. Майонез 250 г.
7. Грецкие орехи (рубленые) 50 г.
8. Сладкий красный перец 1 шт.
9. Зелень для украшения
3. Крупные грибы мелко нарезать.
4. Сыр натереть на крупной терке.
5. Чеснок измельчить.
Советы:
Салат «Сердечный»
Говяжье или свиное сердце, морковь, лук, майонез, соль, черный перец.
Сердце отварить, морковь и лук спассеровать на растительном масле. Отварное сердце нарезать соломкой, смешать с поджаренными морковью и луком и заправить майонезом. Соль и перец по вкусу.
отварить сердце, порезать соломкой добавить вареные яйца натереть сыр, добавить мелко обжарить лук и сверху чеснок.. заправить майонезом вкуснота ...
Теплый салат с телячьим сердцем
Сердце нарезать тонкой соломкой, обжарить на смеси растительного и сливочного масла, приправив соевым соусом, красным ( желательно, стручковым) перцем и солью.
Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами, морковь натереть на терке ( лучше на специальной терке для приготовления корейской моркови) . Лук и морковь обжарить, переложить в сковороду с сердцем, добавить соевый соус, немного!! ! притушить ( морковь должна оставаться твердой) . Выложить все в салатник, заправить ( по желанию) нежирным майонезом, добавить домашний сыр ( или зерненый творог) , посолить, аккуратно перемешать, немного остудить, посыпать мелко рубленной киндзой или петрушкой.
Сердце отварить, порезать соломкой, 1 луковицу замариновать в уксусе на час, отжать, еще 1 луковицу нарезать тонкими кольцами и поджарить, 1 морковь натереть и поджарить, все соединить, заправить солью, перцем и майонезом. Приятного аппетита!