Закуски и салаты
Подскажите рецептик новогоднего салатика, с говяжьим сердцем и оливками, пожалуйста!!!
На прошлый новый год делала такой, в качестве пробного эксперимента, всем понравился а рецептик потерялся где-то:((( если знаете похожий, дайте пожалуйста!!!
Салат "Сердечный"
Сердце говяжье 1 кг, чеснок 4-6 зубчиков (крупных) , майонез много, петрушка, соль, перец.
Сердце промыть (лучше его перед этим разрезать на несколько частей) . Поставить его варить часа на два (если в скороварке, то меньше) . Готовое сердце натереть на крупной терке. Жилки и пленки удалять. Несколько долек чеснока почистить и мелко-мелко порезать (рекомендуется именно резать, а не использовать чеснокодавилку) . Далее заправить натертое и засыпанное рубленным чесноком сердце майонезом (так как мясо сухое, то майонеза понадобится довольно много) . Тщательно перемешать, посолить, поперчить, добавить петрушку (тоже мелко порубленную) , затем поставить в холодильник на пару часиков. Перед подачей еще раз перемешать. (Можно попробовать добавить рубленые оливки или маслины) .
Салат с сердцем
Сердце отварить, порезать довольно тонкой соломкой. Маринованные огурчики нарезать кружочками . Яйца разрезать пополам и нашинковать соломкой. Отварную морковь брусочками или кружочками, лук репчатый соломкой. Маслины (или оливки по вкусу) без косточек режем пополам, заправляем майонезом и перемешиваем. Солить не надо. Украсить целыми оливками и зеленью.
Салат с сердцем
Салат из сыра с телячьим языком
Сыр нарезать мелкими кубиками. Отваренный язык нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и тертым яблоком, оливками, зеленью сельдерея, толченым чесноком и майонезом. Дать настояться.
400 г языка, 300 г сыра (Мюнстер, Дорогобужский) , 200 г сельдерея, 100 г оливок, 1 яблоко, 3 зубка чеснока, 2 яйца, 200 г майонеза
Зелёная фасоль из банки, лук репчатый, огурчик свежий и огурчик солёный, немного кукурузки, соль, сахар, перец, сок свежего лимона, оливковое масло в разумных количествах. Сердце добавляется отварное и слегка обжаренное с лучком! Украшается салат свежими петрушкой и укропом в перемешку с чёрными оливками и кольцами красногй паприки!
Приятного аппетита!