Авокадо-1 шт (вытащить косточку, почистить, порезать ломтями)
Салат листовой (Московский агрокомбинат) - 1 пучок. (порвать на части (полезно и в терапевтическом смысле) )
Яблоко зеленое -1 шт. Порезать на кусочки, приятные для жевания.
зелень кинзы и укропа мелко порезать, залить оливковым маслом Боргес холодного прессования все это.
Посолить, посыпать черным перцем крупного помола.
А для сочности можно добавить апельсин (1 шт. ) порезанный кусочками, еще способными давать сок при жевании
Закуски и салаты
подскажите рецептик летнего салатика plz
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ
2 пучка редиса, 2 столовые ложки растительного масла, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.
Редис вымойте и натрите на крупной терке. Заправьте сильно прогретым и охлажденным растительным маслом, посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа, поперчите и посыпьте солью по вкусу.
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ
3 пучка редиса, пучок зеленого лука, 2 яйца, 3/4 стакана сметаны, соль, перец по вкусу.
Редис вымойте, нарежьте тонкими кру-кочками, добавьте мелко нашинкованный зеленый лук. Все перемешайте, посолите, по-сыпьте перцем по вкусу, заправьте сметаной, выложите в салатницу, сверху украсьте доль-:ами яиц, сваренных вкрутую.
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С ОГУРЦАМИ
3 пучка редиса, 2-3 свежих огурца, 2 яйца, 3/4 стакана сметаны, укроп, соль по вкусу.
Редис и огурцы вымойте и порежьте не-большими кубиками. Яйца сварите вкрутую, селтки взбейте со сметаной. Овощи посоли-те по вкусу, хорошо перемешайте, заправьте збитой с желтками сметаной. Выложите в алатницу и посыпьте мелко нарезанными белками и укропом.
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С ОГУРЦАМИ
Салатик дешевый - кризисный :))
Молодая капуста - шинкуем, молодая морковь - трем, все смешиваем, зубчик чеснока, соль, можно черный перец по вкусу, заправляем майонезом
Можно добавить зеленый горошек и заправить маслом растительным
Вариантов у летних салатов тьма, импровизируйте ))
Салат летний по французски
У помидоров срезают верхнюю часть и ложкой вынимают сердцевину.
Сваренное вкрутую яйцо разрезают на половинки и вынимают желток.
Из желтков, вымоченного в молоке хлеба, мелко нарезанной зелени петрушки и укропа, мякоти маслин делают фарш и заполняют этим фаршем пустоты в белке. Мелко нарезают свежие огурцы, морковь,
редис, ветчину, креветки (Крабы или раки) и этой смесью наполняют помидоры. Сверху кладут нафаршированные половинки яиц.
Листья зеленого салата и зеленый перец нарезают узкими полосками и на слой зеленой массы укладывают помидоры. Сверху на яйцо кладут крест-накрест полоски филе кильки.
Яйцо 1 шт. , хлеб белый 15, молоко 25, помидоры 120, зелень петрушки и укропа 5, маслины 5, огурцы свежие 20, морковь 20,
редис 25, креветки 50, ветчина 10, филе кильки 5, перец зеленый 20, салат зеленый 10.
Салат «Ачучук»
0,5 крупного узбекского помидора; 1 луковица (белый лук) ; 1 маленький стручок острого перца; райхон (фиолетовый базилик) ; соль
Помидор и лук нарезать тонкими ломтиками, перец — тонкими полосками или кольцами поперёк. Лук залить холодной водой на 5 минут, чтобы убрать лишнюю горечь, воду слить. Райхон мелко нарезать. Смешать помидоры, лук, базилик, перчик, посолить. Подавать сразу.
Салат Капрезе
1 шарик моцареллы; 1-2 помидора; несколько листиков базилика; по 1 ст. л. оливкового масла и бальзамического уксуса; соль, чёрный перец
Сыр и помидоры нарезать ломтиками по 0,5 см, выложить на тарелку, чередуя их друг с другом и листиками базилика. Выкладывая круг. Смешать масло, уксус, соль и перец, полить этой заправкой .
Салат из зелёного перца
600 г зелёного болгарского перца; 1 белая луковица; 1 ст. л. лимонного сока; 1 ч. л. сахара; 4 ст. л. оливкового масла; укроп; соль, чёрный перец
Перец помыть, очистить, нарезать тонкими полосками. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Смешать лук и перец, посолить, перемешать, оставить на полчаса. В кипятке (1 ст. ) бланшировать перец 1-2 минуты, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить лимонный сок, сахар, масло, перемешать, поставить в холодильник на 2-3 часа. Перемешать с мелкорубленым укропом и восьмушками помидоров, поперчить, подавать
Салат Капрезе
Салат из зелёного перца
сыр брынза огурец помидор салат
можно еще и болгарский перец
Можно сделать так!!!! Берём огурцы, помидоры, болгарский перец и зелень!!!! Всё режем и заправляем сметаной!
Я много рецептов взял у этой тут
http://belonika.livejournal.com/?skip=20