Закуски и салаты

напишите пожалуйста рецептик летнего салатика!

берешь зелень на свой вкус и мелко мелко нарезаешь затим берешь редиску и делаешь тоже самое после чего все это заливаешь кифиром или простоквашей немного соль и вот тебе супер летний солатик а особенно хорошо под тяжелую пищу или после бурной посиделовки!!!! удачи
Ав
Автандил
Лучший ответ
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Острая закуска.
сыр твердый,
чесночные стрелки (с частью стебля, она обычно в виде завитка) ,
майонез
Стрелки и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингредиентов по вашему вкусу, у меня получилось очень остро

САЛАТ ИЗ ЧЕРЕМШИ
1 свежий огурец, 2 яйца, черемша, зеленый лук, укроп, томатный сок или 2 свежих помидора, соль, перец по вкусу.
Черемшу, зеленый лук, укроп мелко порежьте. Свежий огурец очистите и нарежьте кубиками, добавьте сваренные вкрутую и нарезанные кружочками яйца, мелко порезанные помидоры или томатный сок. Затем все перемешайте, посолите и посыпьте перцем по вкусу. Готовый салат выложите в салатницу горкой и украсьте дольками яиц и огурцов.
Ирина Чепелюк
Мне нравится салат из огурцов, брызы, маслин без косточек и укропа. Соус-лимонный сок, соль, перец и оливковое масло. Вкусно из сельдерея, морковки и козьего сыра. Его выкладывают на большие листья салата.
Райхан Сманова
Легкий летний праздничный салат
1 кочан пекинской капусты,
2 помидора,
300 грамм филе красной малосольной рыбы,
майонез,
сыр твердых сортов - 200-300 грамм.
Капусту порезать кубиками, помидоры и рыбу тоже порезать кубиками, но помельче чем капусту, смешать и заправить майонезом. Сверху хорошо посыпать сыром и не перемешивать

понравилось вот лови еще http://www.gurmania.ru/s.php/1429.htm
ну вот я например люблю такой салатик.... Салат "Неженка"
Все трется на терке и укладывается тоненькими слоями, огурец отжимается от лишней влаги.
1. вареная картошка
2. лук репчатый ошпаренный
3. ветчина (я брала куриную подкопченную грудку)
4. белок от вареного яйца
5. зеленый лук
6. яблоко (сладковатое)
7. желток
8. огурец свежий
9. сыр. Все слои промазываются майонезом
В не глубокую тарелку выкладывать слоями-все соломкой
1-й свежая капуста
майонез
2-й помидоры
майонез
3-й крабовые палочки
майонез
4-й свежие огурцы
майонез
5-й крабовые палочки
майонез
верх украсить укропом или петрушкой

Легкий салат

Ингредиенты:
Куриное филе,
свежая капуста,
свежий огурец,
яблоко,
зелень (петрушка, укроп) ,
майонез,
сыр (по-желанию) .

Способ приготовления:
Куриное филе отварить и разобрать на мелкие кусочки. Мелко порубить капусту. Порезать соломкой огурец и яблоко (без кожуры) , нарубить мелко зелень. Все перемешать и заправить майонезом.
Сверху можно посыпать тертым сыром.
Очень легкий и вкусный салат!
Приятного аппетита!

Салат «Приятное с полезным»

Свекла 2 шт. (крупные) , морковь 2 шт. , лук 1 шт. , фасоль 300 г. , морская капуста 2/3 банки.

Свеклу, морковь, фасоль отварить. Лук, свеклу и морковь почистить, мелко порезать, перемешать, добавить консервированную морскую капусту и фасоль. Заправить подсолнечным маслом. Можно дополнительно добавить порезанные яблоки, консервированный сладкий перец.
огурчик с зеленью измельчить и заправить йогуртом или таном. для фигуры полезно, а как освежает!
Яблоко, стебли сельдерея порезать, добавить любые орехи (грецкие, кедровые, кешью, что-то одно из этого) . Залить майонезом, смешанным со взбитыми в блендере сливками.
Assem Sagandykova
- 1 свежий огурец
- 2 помидора
- 2 моркови свежих
- 1 лимон
- 2 зуб. чеснока
- пару ложек оливкого масла
- соль
- 1 острый зеленый перец или кусочек перца чили
- зелень по желанию

Все овощи помыть, морковь очистить. Затем все мелко порезать кубиками.
Половину лимона тоже порезать, а из другой половины выжать сок и заправить им салат.
Чеснок измельчить.
Все смешать, заправить по вкусу солью и олив. маслом (можно без масла) .
Кушать сразу.
вбей в яндексе-(неженка)
Мне нравится лёгкий салатик: вареные яйца 5 шт. трёшь на крупной тёрке, 1-2 огурца тоже на тёрке, сыр Российский 300гр. , зелень и заправляешь всё сметаной. Вкусно и быстро.