Закуски и салаты

Подскажите рецептик легкого салатика. Что то вроде:ветчина,салат,помидор,грибы или типо "цезаря"

Вам потребуются: ветчина; сыр; грибы (вешенка или шампиньоны) в равных пропорциях; майонез; помидоры; зубчик чеснока; немного растительного масла;
Вешенку мелкую разбираем на отдельные грибы, крупную нарезаем. Обжариваем в небольшом количестве растительного масла, на медленном огне, до готовности (минут 10).

Сыр нарезаем кубиком.

Ветчину нарезаем кубиком. Измельчаем чеснок.

Сыр, ветчину, чеснок и обжаренные грибы соединяем, солим. Заправляем майонезом. Хорошо размешиваем. Помидор нарезаем дольками. Салат выкладываем горкой на плоскую тарелку, оформляем помидором. Помидор можно тоже порезать кубиком, и смешать с остальным салатом. Приятного аппетита!
ОК
Оксана Кирпа
Лучший ответ
Салат с ветчиной, грибами и помидорами
200гр ветчины-кубиками
300гр шампиньонов -обжарить
2 луковицы-обжарить
3помидоры
3яйца-отварить
майонез
горох, колбаса, яблочко на маленькие кусочки, зелёный лук, варёные яйца, зелёный огурец, заправить сметаной и майонезом
Салат "Мамин изысканный". Берем батон, режем как на бутерброды и обжариваем ломтики в растительном масле с двух сторон, натираем ломтики чесноком (чуть-чуть) . Режем их крупными кубиками, откладываем в сторону. В большую миску режем крупными кубиками свежие помидоры, крабовое мясо (можно крабовые палки) , сыр (желательно, российский или пошехонский) , режем соломкой свежий болгарский перец, высыпаем баночку консервированной кукурузы (воду перед этим слейте) , баночку черных оливок без косточек и начинки (с них тоже воду слейте) . Сверху положите те самые жареные сухарики. Перед подачей на стол залейте оливковым густым майонезом и перемешайте.
На 2 человек расчет: пол-банки кукурузы (140 г) , пол-банки оливок (стандартных) , 150 г крабового мяса (можно больше) , 2 свежих помидора величиной с кулак, 1/4 свежего болгарского перца, 100 г сыра, 2 ломтика батона, 200 г оливкового майонеза (самый подходящий - Махеев или Слобода) . НЕ СОЛИТЕ!
Serdsa V Zamke ......
Будете делать салат (вас уже много рецептов дали) . натрите салатницу чесноком, очень вкусно, но это если вы любите чеснок.
Юлия Валькова
капуста, кукуруза, чипсы лауs,яйца, зелень, ветчина. все выложить на блюдо кучками по кругу. в середину майонез. смешивать прямо при гостях. кучки должны быть примерно одинаковыми.
Сухарики, кукуруза, колбаска, помидор, огурец все кубиками и майонез. Можно не солить.
Julia Petrovna