Закуски и салаты
Кто подскажет рецептик легкого салатика? У меня сегодня день рождение! )
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Поздравляю! У меня тоже нынче ДР!
Салат "Четыре цвета лета".
Легкий, сочный, по-летнему ароматный и очень вкусный салат!
Берем одну большую сочную морковку, три средних огурчика, по половинке красного и желтого сладкого перца. Все это шинкуем на средней терке узкими полосками, чуток присаливаем и оставляем минут на десять.
Получившийся сок сливаем, иначе салат у вас будет плавать в жидкости!
Перемешиваем, добавляем половину стебля сельдерея, нарезанного тонким скибками. Посыпаем большим количеством измельченной зелени-лук, укроп, петрушка, солим по вкусу, перемешиваем еще раз Выкладываем в салатник горкой, заливаем заправкой: три столовых ложки сметаны, столько же густого майонеза (я беру "От Максима"), чайная ложка лимонного сока и пара щепоток сахарной пудры. Можете добавить черный молотый перец. Украшаем маслинками и ставим в холодильник на полчасика.
Потом перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Салат "Четыре цвета лета".
Потом перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Поздравляю! Наилегчайший. Зелёный горошек, маринованный огурец, лук, подсолнечное масло. Посолить, поперчить.
САЛАТ ИЗ ГРУШ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Ингредиенты:
• груши 4—5 шт. (зимой — из компота)
• чернослив 1 стакан
• ягодный сироп 2—3 ст. ложки
• сельдерей 2 небольшие веточки
• швейцарский или голландский сыр 100 г
• майонез или сметана 1/2 стакана
• толченые орехи 2—3 ст. ложки
Приготовление
Очищенные спелые груши разрезать пополам, положить на блюдо; чайной ложкой вырезать сердцевину, в углубления положить чернослив, сбрызнуть ягодным сиропом. Сельдерей и сыр натереть на крупной терке, перемешать с соусом и положить кучками между грушами. Украсить толчеными орехами. Можно подать салат и на листьях салата.
САЛАТ ИЗ ГРУШ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты:
• яблоки 2 шт.
• груши 2 шт.
• сельдерей 1 небольшая веточка
• майонез 1/2 стакана
• сливовое повидло 1 ст. ложка
Приготовление
Свежие или консервированные груши и яблоки нарезать крупными кубиками или брусочками. Сельдерей натереть на мелкой терке. Все перемешать и заправить смесью майонеза и сливового повидла.
САЛАТ ИЗ ГРУШ, СЛИВЫ И ДЫНИ
Ингредиенты:
• груши 2 шт.
• сливы 6—7 шт.
• дыня 200 г
• сметана 1/2 стакана
• сахар по вкусу
Приготовление
Груши, сливу и дыню вымыть, очистить, нарезать аккуратными кусочками, посыпать сахаром, выложить в стеклянную вазу и залить сметаной.
САЛАТ ИЗ ГРУШ И ОВОЩЕЙ
Ингредиенты:
• груши 2 шт.
• вареный картофель 3—4 шт.
• морковь 1 шт.
• огурец 1 шт.
• сельдерей
• салат и горошек (всего по 50 г)
• майонез 1/2 стакана
Приготовление
Очищенные груши, вареные картофель и морковь, огурцы нарезать тонкими ломтиками, сложить в миску, прибавить горошек, нарезанный сельдерей и листики зелени петрушки. При подаче на стол продукты слегка посолить, посыпать сахаром и перемешать с майонезом, добавив немного разведенного лимонного сока. Салат сложить в салатницу, украсить зеленым салатом.
САЛАТ ИЗ ГРУШ И СЕЛЬДЕРЕЯ
Ингредиенты:
• сельдерей 1 шт.
• груши 2 шт.
• слива из фруктового компота 150 г
• яйцо 1 шт.
• майонез 1/2 стакана
Приготовление
Сельдерей отварить до полумягкости, очистить от кожицы и натереть, на крупной овощной терке. Груши очистить и нарезать брусочками. Из компота вынуть сливы. Все компоненты осторожно смешать, добавить сваренное вкрутую рубленое яйцо, майонез, все легко перемешать. Выложить в салатницу. Подавать к блюдам из птицы.
САЛАТ ИЗ ГРУШ И СЕЛЬДЕРЕЯ С ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
• сельдерей 200 г
• груши 1—2 шт.
• орехи 50 г
• сметана 1/2 стакана
• сахар по вкусу
Приготовление
Вымытый, очищенный сельдерей натереть на мелкой терке, груши — на крупной терке. Заправить все сметаной с сахаром и выложить в салатницу. Посыпать измельченными орехами, предварительно прогретыми на сухой сковороде.
САЛАТ ИЗ ГРУШ И АРБУЗА С СЫРОМ
Ингредиенты:
• листья салата 4—5 шт.
• ломтики булки 4—5 шт.
• ломтики арбуза 4—5 шт.
• груши 4—5 ломтиков (зимой — из, компота)
• майонез 4—5 ст. ложек
• тертый сыр 4—5 ст. ложек
Приготовление
Вымытые и обсушенные листья салата положить на блюдо, сверху — ломтики жареной булки, затем — ломтики арбуза и груши. Залить майонезом, посыпать тертым сыром.
САЛАТ ИЗ СЫРА И ГРУШ
Ингредиенты:
• сыр (можно плавленый) 300 г
• груши 2—3 шт.
• майонез 6 ст. ложек
• сметана 3 ст. ложки
• сахар по вкусу
• зеленый салат и сладкий перец (для украшения)
Приготовление
Нарезать груши и сыр тонкими дольками, заправить майонезом, который желательно размешать со сметаной, подавать на листьях салата. Украсить кусочками красного перца.
САЛАТ ИЗ ГРУШ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ ЛОСОСЕМ
Ингредиенты:
• лосось консервированный 1 банка
• яйца 4 шт.
• груши 4 шт.
• сыр 200 г
• сметана 50 г
• майонез 100 г
Ингредиенты:
• груши 4—5 шт. (зимой — из компота)
• чернослив 1 стакан
• ягодный сироп 2—3 ст. ложки
• сельдерей 2 небольшие веточки
• швейцарский или голландский сыр 100 г
• майонез или сметана 1/2 стакана
• толченые орехи 2—3 ст. ложки
Приготовление
САЛАТ ИЗ ГРУШ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты:
• яблоки 2 шт.
• груши 2 шт.
• сельдерей 1 небольшая веточка
• майонез 1/2 стакана
• сливовое повидло 1 ст. ложка
Приготовление
САЛАТ ИЗ ГРУШ, СЛИВЫ И ДЫНИ
Ингредиенты:
• груши 2 шт.
• сливы 6—7 шт.
• дыня 200 г
• сметана 1/2 стакана
• сахар по вкусу
Приготовление
САЛАТ ИЗ ГРУШ И ОВОЩЕЙ
Ингредиенты:
• груши 2 шт.
• вареный картофель 3—4 шт.
• морковь 1 шт.
• огурец 1 шт.
• сельдерей
• салат и горошек (всего по 50 г)
• майонез 1/2 стакана
Приготовление
САЛАТ ИЗ ГРУШ И СЕЛЬДЕРЕЯ
Ингредиенты:
• сельдерей 1 шт.
• груши 2 шт.
• слива из фруктового компота 150 г
• яйцо 1 шт.
• майонез 1/2 стакана
Приготовление
САЛАТ ИЗ ГРУШ И СЕЛЬДЕРЕЯ С ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
• сельдерей 200 г
• груши 1—2 шт.
• орехи 50 г
• сметана 1/2 стакана
• сахар по вкусу
Приготовление
САЛАТ ИЗ ГРУШ И АРБУЗА С СЫРОМ
Ингредиенты:
• листья салата 4—5 шт.
• ломтики булки 4—5 шт.
• ломтики арбуза 4—5 шт.
• майонез 4—5 ст. ложек
• тертый сыр 4—5 ст. ложек
Приготовление
САЛАТ ИЗ СЫРА И ГРУШ
Ингредиенты:
• сыр (можно плавленый) 300 г
• груши 2—3 шт.
• майонез 6 ст. ложек
• сметана 3 ст. ложки
• сахар по вкусу
Приготовление
Ингредиенты:
• лосось консервированный 1 банка
• яйца 4 шт.
• груши 4 шт.
• сыр 200 г
• сметана 50 г
• майонез 100 г
Поздравляю!
листовой зеленый салат, помидоры, варенные яйца, соленые огурцы, кальмар отваренный или консерва (можно креветки или осминоги заместо него) , лук и зелень по вкусу, лимонный сок + раст. масло.

Салат фантазия.
Надо:
помидоры - огурцы
лаваш тонкий
салат фриллис
запеченную куриную грудку
оливковое масло
чеснок
неострый красный сушеный перец
грецкие орехи
лимон
Сначала рубим ножом в пыль пару зубчиков чеснока, кидаем их в большую тарелку с оливковым маслом, посыпаем красным перцем и даем настояться с полчаса. Смачиваем лаваш в ароматическом масле или смазываем его хоть ладонью. И режем квадратиками. Пихаем в открытую духовку и сушим до готовности, перемешивая изредка. В принципе – это начос по-армянски, уже имеют право на самостоятельную жизнь, по домашнему без консервантов.. . Но не таков наш путь.. .
Мы вырезаем серцевинку огурцов и помидор, откидываем (не нужны ибо влагу разводить) , остальное режем тонко, салат рвем руками. Курицу режем тонко, орехи дробим вручную. Смешиваем, поливая оливковым маслом и лимонным соком, потом - аккуратно - вмешиваем армянские начосы и вуаля, салат готов. Оч нравится женщинам!
Надо:
помидоры - огурцы
лаваш тонкий
салат фриллис
запеченную куриную грудку
оливковое масло
чеснок
неострый красный сушеный перец
грецкие орехи
лимон
На все торжества делаю: свежие огурцы, помидоры, морковь, капуста. Все шинкую,
заправляю подсолнечным маслом, перчиком красным. Капусту предварительно
мну с солью. Этот салат в ресторанах называется витаминный. Под закуску в самый раз.

на праздник хорошо пойдет фруктовый салатик. любые фрукты какие есть нарезать кубиками или как хотите. заправить можно лимонный соком плюс сахарной пудры чутьчуть или йогуртом или взбитыми сливками
Поздравляю!
С днем рождения
с днем рождения
Вчера по телевизору узнала в Званом ужине. На листья салата натереть варенный картофель, слой моркови вареной, слой лука, мойенез, слой яиц посолить. слой мойенеза сверху сыр натереть. Все хвалили. Сома еще не делала, но попробую.
С днем рождения)))