Закуски и салаты

дайте пожалста рецептик легкого салатика, а то все "оливье" уже надоели

Кальмары под майонезом

Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ ИРИНА

Продукты:

1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.

Инструкции:
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.

- всем нравится.
"Шпротный"
Делается слоями:
банка шпрот - измельчаем вилкой
1 небольшой лимон - режем маленькими тоненькими дольками
слой майонеза
3 средних картофелины - трем на терке
майонез
2 яйца - крошим
100 гр сыра - трем
серху поливаем майонезом.
Я не придерживаюсь этих пропорций, делаю всё на глаз.

есть еще мой любимый-10 яиц, 350-500гр краб. палочек, 2 банки кукурузы, 500гр отварного куриного мяса а лучше грудку, укроп и мйонез.. не солить и не перчить
Надежда Соколова
Лучший ответ
Пекинская капуста, креветки, яблоко зеленое кубиками, огурец без корки, яйца, майонез.
Дать постоять чтобы пропитался.
Свежие помидорчики, огурчики, лучок, болгарский перчик, на терку корень сельдерея, зелень, масло базарное-душистое (если плевать на холестерин) или оливковое экстра вирджин, сок лимона или уксус модена:)) и отдельно гараченькая отварная со специями картошечка :)))
Ульяна S.
Ксения Шакирова В растительном масле холестерина не бывает.
Просто класс... однажды в кафешке попробовала... теперь всегда делаю... когда рукколо отхвачу)))))))) )

Зелень рукколо (много), креветки (5-7 шт.), сыр пармезан (5-7 листиков маленьких), помидорки черри (3шт. напополам), пару капель сока лимона, раст. или оливковое масло, соевый соус
Салатик
Вареная кура, вареные яйца, помидоры, болгарский перец, петрушка, майонез. Все ингредиенты примерно в равном количестве. Перец лучше взять разных цветов - получится красиво. Можно еще сок лимона туда выжать.

Салат с кукурузой и грибами
Кукуруза консервированная 1 банка, грибы консервированные 1 банка, сыр 150 г, лук 1 шт, майонез. Грибы нарезаем (если не резаные) , сыр тоже нарезаем кубиками небольшими, лук режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.

Салат «Сырный»
200 г сыра нарезать кубиками, 2-3 яйца порубить, 1-2 дольки чеснока потолочь, зелёный лук порезать, заправить майонезом.

Салат "Переме"
Отварное куриное мясо, кукуруза, ананасы, помидоры 1 шт, майонез, соль, перец по вкусу. Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим и перемешиваем.

Салат «Карт Бланш»
200 г крабовых палочек, 2 упаковки «Кириешек» , 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез.
Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.

МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.

САЛАТ «СВИТАНОК»
Куриное филе 1 шт, яйца вареные 2-3 шт, сыр 50-100 г, ветчина 100 г, огурцы консервированные 1-2 шт, майонез. Все нарезать тонкой соломкой, сыр на крупной терке. Заправить майонезом.

Салат «Королевский»
Берем вареную курицу, потрошим на кусочки (брусочки) , грибы маринованные, режим на четвертинки, туда же режем помидоры и огурцы, лучше заправлять перед подачей майонезом, соль, перец (по вкусу можно добавить и чесночку) .

Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца (размять вилкой) , крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи (через терку) , все смешивается и заправляется майонезом.

Салат Гостиный двор
Грибы консервированные, картофель отварной в мундире, яйцо, лук, огурец соленый, сыр, майонез, специи, зелень.
Грибы, лук, картофель, яйца, соленые огурцы порезать на свое усмотрение, сверху посыпать зеленью и сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.

Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.

Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить 700 г корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.

Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.
Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.

Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.
Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.

Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.
Ольга Мормуль
Салат из брусники.
1стакан брусники.
1 стакан грецких орех.
морковь вареная 2шт.
сыр тертый 15огр.
2вареных яйца.
зеленый горошек.
майонез.
Просто, очень вкусно и необычно. Удивляйте гостей кулинарными способностями. Приятного аппетита!
Дамский салатик
опробованный рецепт праздничного десертного салатика.
Ингредиенты:
- 500 г свежей моркови
- 250 г чернослива без косточек
- 200 г очищенных грецких орехов
- 250-300 г майонеза (желательно жирненького и не очень острого) , в противном случае добавить сахара по вкусу.
Морковь натираем на крупной терке (не для корейского салата) ; чернослив хорошо моем и нарезаем полосками (крупнее, чем морковь) , не замачиваем; орехи нарезаем кусочками - такими же, как чернослив. Если морковь не сочная, перед нарезкой ее замачиваем в холодной воде на 20 минут и затем натираем на терке. Потом все ингредиенты смешиваем с майонезом и ставим на 30 минут в холодильник.

Салатик готов. Приятного аппетита.
Лена Карасёва
Кочанный салат (китайская капуста) нашинковать. Добавить домашний творожный сыр (который крупинками) , порубить вареное яйцо. Заправить майонезом или йогуртом. Легкий и в то же врем сытный салатик. Летом можно использовать молодую капусту.
Оксана Квит
Свежие помидоры тонко нарезать, добавить чеснок, соль и подсолнечное масло.
набери в гугле "салаты" выбереш по вкусу, ориентируйся на коментарии
Настя Ильиных
Кусочки ананасов (банка 300 - 425гр.) , 6 мелких или 3 крупных зубочков чеснока, майонез в нужном для вас количестве. Соли не надо. Чеснок (запах) нейтрализуется ананасом, но можете положить меньше. Так же, если мало соли добавить в конце чуточку соли. Странно, но салат легкий.
Можно приготовить салат из вареной свеклы (тертой) , свежих тертых яблок и зубочка чеснока со сметаной или майонезом. Свекла и яблоки в равных пропорциях.
Saya Amankoskizy
крабовое мясо )св огурчик )вар яичко ) и все на терке ))очень легкий и вкусный )попробуй )готовится 5 мин )
Картошка огурЭц яыцо горошек грибы майонез
Вот рецепт (ингредиентов мало) пежете капусту (любую) на мекие кусочки, берете филе и варите его, потом это все мелко нарезаете, смешываете, солите и заливаете майонезом и перемешываете!! !
В итоге если сделать все правель получется просто суперский салатик, у меня мама последнее время всегда его делает, всем нравится!!!! Надеюсь и вам понравится!
Просто и оч. вкусно. Обжарить грибы 500 гр. с порезанной мелко 1 луковицей до готовности. Отварить фасоль (1 пакет замороженной спаржевой фасоли) в кипящей подсоленной воде, остудить, смешать и заправить майонезом.

И еще простой салат.
2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 150 г. ветчины, 100г. сыра, соль, перец, майонез
Ветчину порезать соломкой, сыр натереть на терке, огурец и томаты тоже нарезать, все перемешать, добавить соль, перец и все заправить майонезом. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока. Все выложить в вазу и украсить зеленью.
http://www.gotovim.ru
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/-----здесь с фотографиями как выглядят салаты
Любые рыбные консервы в с/с, рис отварной, яйцо, лук репчатый и майонез
Пекинский салат, сладкий перец, зеленое яблоко, крабовые палочки, сельдерей и майонез.
Смешать кукурузу, сухарики 3 корочки, фасоль, добавить майонез. Быстро и вкусно