Закуски и салаты

Подскожите рецептик лёгкого салатика?

Французский салат
Необходимые продукты: листовой салат - 2 пучка, "Дижонская" горчица, чеснок - 2 зубчика, маленький пучок мяты, соль, перец, лук – 1 шт. (нарезанный кольцами) , винный уксус
Замочить лук в уксусе на 10 минут. Крупно нарезать листья салата. Выложить на салат лук, а оставшийся уксус добавить в заправку.
Заправка:
Необходимые продукты: оливковое масло - 6 ст. л. , мелко порубленный чеснок - 2 зубчика, маленький пучок мелко нарезанной мяты, соль и перец, "Дижонская" горчица - 2 ложки, уксус
Все ингредиенты перемешать и заправить салат
Ольга Семёнова
Лучший ответ
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
их в инете полно:)))))) ) недавно папочку скачал:)))))))
Китайский салат, консервированные кальмары,
лук, лимон, оливки, фаршированные лимоном.

Кальмары нарезать и полить соком половинки лимона. Нарезать китайский салат, посолить и полить соком второй половинки лимона. Выложить поверх кальмаров.
Обжарить лук, можно добавить панировочные сухарики для хруста. Лук положить в салат, когда остынет. Порезать оливки кружочками и добавить в салат. Всё перемешать.
Veronica Khan
подскААААжу.. . такой салатик должен содержать только овощи, но среди них не должно быть картошки и заправлять его можно ТОЛЬКО растительным маслом, или ничем. А так - на свой вкус делайте - просто мешайте овощи, какие Вам нравятся. Например: огурцы, помидоры, сладкий перец, зелень, листья салата. Второй вариант: мелко-мелко нарезанные огурцы, также мелко - листья салата и тудя покрошить 1 яйцо варёное. Это так, для примера
фруктовый: яблоки, груши, киви, бананы, апельсины. заправить обезжиреным йогуртом.
Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
ДА
Дикий Ангел
Качан капусты (можно китайской) , майонез, консервированная кукуруза, яйца вареные в крутую и колбаса (можно мясо) .
Капуста мелко и тонко шинкуется, затем яйца трутся на терке, мелко режется колбаса или мясо (любое) , добавляется кукуруза и все запрасляется майонезом. По вкусу соль, немного черного перца, зелень, если есть так же добавте. Приятного аппетита!
Елена К