салат из печени, грибов, с майонезом, жареным луком.. . И т. д. Это не есть легкий салатик! А очень даже суровый!
Или вы по весу считаете его легким? Или это шутки такие. Или не понимаете, что вам надо?
Закуски и салаты
Люди-кулинары. Что для вас значит - легкий салатик? А то тут пишут дайте рецепт легкого салатика, а выбирают лучшим...
Я так думаю, что легкий салатик должен быть без майонеза, картофеля и мяса.
Который легче усваивается и в состав которого входят сырые овощи.
А вот исполнение может быть совсем не легким, а наоборот, очень сложным.
Например легкие салаты "Цезарь", "Греческий" и т. д.
Наталья Бараулина
Я вобщем-то так же думаю. Легкий салат - это из легких для желудка продуктов, без жиров типа майонеза и уж точно без жареных продуктов.
Имеется ввиду не сложный в приготовлении.
Просят легкий, а выбирают вкусный. Легкий, наверное, по способу приготовления. Не переживайте!
Наталья Бараулина
Спасибо за ответ! Я и не переживаю))) Просто неправильно это и сбивает с толку.
мне диетолог сказал, что фасоль консервированная в банке, с тунцом например консервированным или кальмаром, с нарезаным томатом и листьями салата, и заправленная лимонным соком это легкий и сытный салат для тех кто хочет похудеть! а на мой вопрос про фасоль сказала, что углеводы в фасоли правильные и вреда не нанесут
Татьяна Шевелева |Попова
Мы такой салат из тунца и фасоли+лук и оливковое масло часто готовим. Особенно удобно, когда мало времени.
наверное, легкий в приготовлении)
Не удивляет уже абсолютно, такого по навидались, жуть вот Вам пример, вчера вопрос:
Что приготовить новенького к праздничному столу?
А вот ответ (дословно)
салат для праздничного стола
Морковь — 4 шт. Яблоки — 3 шт.
Майонез — 150 г Зеленый лук, соль
Этот салат готовят слоями в глубокой салатнице. Толщина слоев около 2—3 см. Первый слой — измельченный зеленый лук, затем идет слой яблок и слой моркови, натертых на мелкой терке. Сверху салат полить майонезом и слегка посолить.
А вот ответ (дословно)
салат для праздничного стола
Морковь — 4 шт. Яблоки — 3 шт.
Майонез — 150 г Зеленый лук, соль
Наталья Бараулина
Спасибо, Мамочка! А то для меня салат с грибами, печенью, майонезом и жареным луком - гроб с музыкой, не переварю точно. После этого только на стол хирургический.
Попробуй сделать салатик из паутинки.
ну в моем понятие "легкий" это однозначно без майонеза и почти однозначно овощной. напрмер из белокачанной капусты, морковки перца лука или салаты пекинской капусты или вкуснющий греческий. правда вот планирую всвязи с НГ его слегка "утяжелить" отварным языком.
да, в моем понимании "легкий" это не сильно калорийный: ) например мы делаем вечером салатик такой: банка консервированного тунца, несколько штук соленых или маринованных огурчиков порезать маленькими кусочками, и порезать листья салата. Все смешать, немного посолить, поперчить. При желании можно добавить укроп и петрушку. Приятного аппетита!
Легкий - значит быстрого приготовления, из несложных продуктов.
Наталья Бараулина
Ну приготовить печень, потом зажарить лук, потом грибы отварить и поджарить - это не так уж и легко!